Самые эффективные упражнения для сброса веса

Если вы хотите похудеть, работать придется немало. Конечно, это не совсем то, что обещают вам бесчисленные маркетологи с экранов — но никакие диетические продукты за вас работать не будут.

Чем скорее вы поймете, что без труда рыбка так и останется жирной, тем скорее достигните цели. А эти 5 самых эффективных упражнений для сброса веса помогут.

Интервальное кардио

1

Американский колледж спортивной медицины сделал несколько исследований, по результатам которых выяснилось серьезное влияние интервальных кардиотренировок на потерю веса. Более того, интервалы помогут разогнать метаболизм на целые сутки спустя после тренировки — считайте, что сжигаете жир просто лежа на диване. Начните с бега: 30 минутную тренировку перемежайте «взрывами» на 30 секунд каждые 5 минут.

Берпи

2

Выполнять берпи многие ленятся и совершенно зря. Это одно из лучших упражнений на сжигание жира и ускорение метаболизма. К тому же, оно вовсе не требует никаких тренажеров, заниматься можно и дома, вместо зарядки. Не нужно сразу брать с места в карьер, если вы только начинаете заниматься: в первые две недели достаточно будет минуты-двух непрерывной работы.

Прыжки со скакалкой

3

За час прыжков сжигается 1 074 калории. Понятно, что пропрыгать час без остановки просто не получится, но даже 15 минут — уже неплохо. Согласно Science Daily, скакалка намного эффективнее обычного бега. В качестве бонуса можно упомянуть увеличение плотности костей, быстроты реакции и даже когнитивной функции мозга.

Силовые тренировки

4

Большинство людей думают, что похудеть быстро поможет обычный бег, а силовые тренировки использовать ни к чему. Это не соответствует действительности: наращивание мышечной массы — один из самых эффективных способов сжигать жир, притом метаболизм остается повышенным еще на протяжении следующих двух суток. Вполне можете игнорировать упражнения на изолированные группы мышц, сосредоточившись на пяти основных: становой тяге, жиму лежа, приседаниям со штангой, жим штанги стоя и тяга штанги к поясу, пишет Don’t Panic.

Подтягивания

5

Верите или нет, но подтягивания даже с собственным весом заставляют работать мышцы всего тела. Это чрезвычайно действенное упражнение, формирующее идеальное мужское телосложение. Только выполнять его нужно правильно, четко контролируя скорость и напряжение мышц.