Низкокалорийные перекусы — шаг к привлекательной внешности

Полезные перекусы – это находка для тех, кто пытается похудеть или заботится о том, чтобы фигура сохраняла идеальные пропорции. Действительно, диетологи всего мира уже давно сошлись в едином мнении, что перекусы (при условии, что они приготовлены из свежих и здоровых продуктов) для хорошего самочувствия, здоровья и красоты крайне важны.

Ведь таким образом мы сообщаем своему организму, что не планируем морить его голодом и поэтому у него совершенно нет причин, чтобы в панике накапливать лишний жир. При этом, перекусывая здоровыми продуктами, мы приносим себе и пользу другого рода: мы питаем свои клетки, ткани и органы полезными веществами, витаминами, минералами, которые не только берегут наше здоровье и нередко и привлекательную внешность.

6

Мы собрали для тебя десятку лучших вариантов для поддержания рабочего духа. Все они – одобрены диетологами и наверняка очень понравятся твоему организму.

Полстакана фисташек = 85 калорий

Заодно слегка отвлечешься: процесс «расколупывания» (очищением такое не назовешь) фисташек потребует от тебя некоторой концентрации. И разумеется, можешь смело рассчитывать на пополнение запасов витамина Е, В6, марганца, фосфора, калия и улучшающих зрение каротиноидов.

1

Половина крупного запеченного картофеля = 85 калорий

Ты можешь добавить в блюда пару капель оливкового масла или лимонного сока. Дополнить его легкой овощной сальсой или нежирным йогуртом. Только, пожалуйста, никаких животных белков: один жалкий кусочек телятины превратит твой изысканный перекус в банальный, плохо усвояемый, замедляющий работоспособность обед.

Чашка овощного супа = 90 калорий

Гипотетически: готовые супы из пакетиков, которые продаются в магазинах, могут быть полезными, питательными и низкокалорийными. Практически: таких у нас пока не выпускают. Выход есть, и он очевиден: готовить правильный овощной суп самостоятельно и приносить его на работу в специальных порционных емкостях, герметичных, как границы КНДР.

2

Миндаль, 13-14 орехов = 90 калорий

Да, миндаль – это калорийно. Да, он настолько вкусный, что четырнадцатый по счету орешек может плавно трансформироваться в пятьдесят второй. Но немного выдержки и самодисциплины – и ты приучишь себя к одному из самых полезных в мире перекусов. Оно того стоит, будь уверена.

Яйцо вареное = 70 калорий

Типичный школьный завтрак, оказывается, все еще не утратил актуальности. Белок, незаменимые аминокислоты, витамины А, D, E, B3, B12, холин и фолиевая кислота – после такой подпитки ты просто не имеешь шанса завалить очередную «контрольную».

3

Два-три киви = 95 калорий

И приличный запас витамина С, который, вопреки расхожему мнению, одинаково необходим тебе во все времена года: включая лето, весну, выходные и государственные праздники.

Два-три квадратика черного шоколада = 90 калорий

Та же история, что и с миндалем, в общем-то. Вовремя остановишься – получишь магний и кучу антиоксидантов. Не вовремя – жирные бока и целлюлитные рытвины на бедрах, отмечает Woman.ua.

Ломтик цельнозернового хлеба = 65 калорий

Чтобы было вкуснее, можно попробовать добавить кусочек нежирного сыра с зеленью или обычного творога. Но учти, каллораж повысится примерно вдвое.

4

Полстакана обезжиренного творога = 85 калорий

Это если без хлеба и фруктов. Творог – один из немногих продуктов вкусных самих по себе. Без чая, сахара и голодной прелюдии.

Одно большое яблоко = 60 калорий

Яблоко, кстати, можно запечь, пюрировать или употребить в виде сока – эффект будет тот же. Главное правило: если все же выбрала формат сока или пюре, придется обойтись без сахара. Зачем тебе лишние калории?