Зеленый сок «устраивает» в организме мега-чистку

Цвет употребляемой нами пищи нужен не только для зрительного удовольствия и разнообразия на столе. В первую очередь он обусловлен полезным составом продукта. Например, оранжевый цвет овощам придает бета-каротин, важный для здоровья глаз. А для похудения пьется… зеленый сок. 

Зеленый сок – это укрепление иммунной системы, улучшение процесса пищеварения и структуры кожи, необходим, если вы решили сбросить несколько лишних килограммов.  Для приготовления такого сока подходящих продуктов более чем достаточно.

Также в зеленом соке море важных нутриентов: содержатся флавоноиды, антиоксиданты, ускорители обменных веществ, раздолье витаминов и минералов. Все это вкупе помогает очищать организм, понижать уровень холестерина и провоцировать расход ненужных килограммов.

Представляем вам 7 продуктов, которые стоит добавить в зеленый сок.

1. Цукини

1_v zelenii sok

Наверно Вы подумали что здесь ошибка. А нет,  этот очень вкусный овощ идеально подходить для приготовления такого напитка. Цукини в своем составе таят огромное количество витамина С, калия, хлорофилла. По вкусу данный овощ сладковатый, так что можете не бояться добавлять его в напитки.

2. Огурец

2_v zelenii sok

В своем составе огурцы содержат огромное количество воды около 90%, витамина В. Электролиты, также в его составе можно найти такие важные элементы как противораковые витамины. А  компоненты кофейной кислоты, лютеин, фитезин способствую удалению неприятного запаха из ротовой полости, нормализуют работу почек, уровень кровяного давления,  нормализуют вес.

3. Морковь

3_v zelenii sok

В составе этого овоща имеется огромное количество бета-каротина, который  помогает нашей коже быть бархатистой, улучшает цвет лица и препятствует преждевременному старению.  Также морковь участвует в борьбе с акне.  Также она обладает противовоспалительным и омолаживающим эффектом.

4. Салат ромэн

4_v zelenii sok

Этот продукт богат на белок,  омега 3, витамин С. Диетологи  рекомендуют ввести его в рацион  в  период диеты. Также он способствует нормализации артериального давления и работы сердечно-сосудистой системы.

5. Яблоки

5_v zelenii sok

Такой фрукт любой сок сделают  очень вкусным и ароматным.  Данные овощи богаты на клетчатку, но они не калорийны. Они особенно полезны для исправной работы сердечно-сосудистой системы, глаз, печени и укрепляют иммунную систему.  Также они являются главным источником антиоксидантов , витамина С, отмечает 7mednews.

6. Лимон

6_v zelenii sok

Без этого экзотического фрукта ни один сок не обойдется. В своем составе он таит калий который необходим для исправной работы сердца, витамин С, который необходимо употреблять для лечения и профилактики простудных заболеваний, не наносит вред фигуре потому как низкокалорийный и не большое количество сахара. Также он способствует укреплению зубов и десен.

7. Помидоры

7_v zelenii sok

В них содержится небольшое количество сахара,  огромная численность антиоксидантов, ликопина и витамина С, которые в свою очередь способствуют защите организма от заболеваний сердца, уменьшают уровень холестерина, препятствует развитию раковых клеток,  а также ликвидирует работу свободных радикалов.