Лучшее упражнение для стройной талии и пресса

Делать нужно лишь одно упражнение! У тех, кто следит за собой и качает пресс, наверняка есть свой набор излюбленных упражнений. Но почему бы не внести немного разнообразия в привычную тренировку и добавить, казалось бы, такое примитивное упражнение, как «велосипед».

Об этом упражнении знают ну точно все, а используют — единицы. Но ведь польза велосипедных скручиваний просто грандиозна! Наша редакция расскажет, почему.

1

Выполняя такое, казалось бы, простейшее упражнение, вы получите ряд преимуществ не только для мышц пресса, но и для талии!

Преимущества
Давайте разберемся, как же выполнять такие легкие велосипедные скручивания и получать от них максимум пользы. Вариаций выполнения упражнения существует уйма. Мы рассмотрим самую базовую, но не менее эффективную технику.

Техника тренировки
Лягте на спину и прижмите поясницу к полу. Руки сложены в замок за головой, ноги согнуты в коленях, плечи оторваны от пола. Вдохните, на выдохе начните крутить педали ногами в воздухе, приводя левый локоть к правому колену и наоборот. Интенсивно чередуйте движения ног и рук.

Как же сжечь больше калорий при помощи «велосипеда»?

Эта информация будет крайне полезна желающим сбросить лишние килограммы. Ведь не секрет, что сама по себе тренировка ну никак не поможет вам похудеть. Для этого необходимо привести питание в норму, проводить определенный тип тренировок и создать дефицит калорий, то есть сжигать больше, чем потребляешь.

Необходимо выполнять комплекс упражнений интенсивно и без отдыха, завязывая их в связки. Комплекс из 7–8 интенсивных упражнений обеспечит тот желанный повышенный расход калорий.

Выполняя велосипедные скручивания, попробуйте развить максимально возможную скорость. Так же можно делать по 3–4 подхода «велосипеда» после кардио-тренировки. Это в не меньшей степени будет способствовать похудению.

Как видите, всего одно простое упражнение способно преобразить вас до неузнаваемости. Вот она, тренировка мечты!

Поделитесь этим постом с друзьями!

3

Источник: nastroy.net