Чудеса похудения: парень превратился в диснеевского принца

Пользователю Reddit по имени Джефф никогда не нравилось его тело. Но он взял себя в руки и занялся перевоплощением. Большинство тех, кто увидел его новым, удивились в первую очередь длинной и ухоженностью волос, которые парень не стриг три года. Джефф рассказал, в чем секрет его успеха и кто вдохновил его на такую трансформацию.

В 23 года он весил 113 килограмм, что делает его похожим на американского парня-модель Аркадио дель Валле. Только вот Джефф не думал стать моделью, а своей внешности всегда стеснялся. Волосы он отращивал три года, и всё потому, что очень хотел быть похожим на Фабио — итальянского актёра и модель.

1

Волосы Джеффу удалось отрастить даже длиннее, чем у своего кумира, но он понимал, что без потери веса он всё ещё далёк от идеала. Поэтому решил серьёзно взяться за своё здоровье и внешний вид. Началось всё с того, что Джефф начал делать физические упражнения дома — в перерывах между просмотром видео на YouTube и компьютерными играми.

«Идеи для упражнений я брал с YouTube. Там я научился йоге и HIIT. Это методика, сочетающая силовую или кардио тренировку с чередованием уровней нагрузок. Теперь йогой я занимаюсь каждый день, а все другие упражнения делаю три раза в неделю» – рассказал парень.

Кроме этого, Джефф начал больше ходить. Сначала он просто выходил на улицу в погожие дни, слушая музыку в наушниках, а потом это переросло в регулярные пробежки.

2

Озаботился Джефф и своим питанием. В одном из комментариев он очень подробно расписал свою новую диету, главная суть которой состоит в том, что парень употребляет просто меньше калорий, стараясь при этом ни в чём себе не отказывать. Но при этом он ограничил количество потребляемого алкоголя.

«Я сова, поэтому попытался приспособить свою диету именно под мой режим. Завтракать я стал позже и не сытно, обычно я ограничиваюсь только протеиновым коктейлем или чем-то очень лёгким. Так мне удаётся чувствовать себя сытым до обеда, во время которого я уже вдоволь наедаюсь. Затем через 4-5 часов (когда до сна остаётся ещё часов пять) я ем ещё что-то не очень высококалорийное, чтобы хватило до вечера. А если между приёмами пищи захочется есть, то я пью чай.»

3

Чтобы не потерять мотивацию, Джефф регулярно постил свой прогресс на Reddit и радовался подбадривающим комментариям. Правда, внимание реддиторов больше привлекали не изменения в его теле, а его причёска, потому что вот как выглядел парень ещё месяц назад, доведя свой вес до 80 килограмм.

Для пущей впечатлительности трансформации Джеффа — сравнительное фото. Слева — он в 16, а справа — сейчас, в 26.

5

Теперь сами пользователи Reddit подтвердили, что парень стал похож на своего кумира Фабио, и очень заинтересовались, как ему удаётся поддерживать волосы в таком хорошем состоянии. Оказалось, всё довольно просто, пишет Nevsedoma.

«Мой уход за волосами, возможно, многих разочарует, но я просто мою их шампунем дважды в неделю и использую кондиционер каждый день. Несколько раз в день я их расчёсываю, а ещё я очень часто ношу повязку. Бывает, и сплю с ней. Думаю, благодаря ей мои волосы как раз и стали такими объёмными.»

4

Вдохновлённый позитивными отзывами, парень не перестаёт постить свои фотки, сам скромно заявляя, что его сравнивали не только с Фабио, но и с Королём Львом и даже с Иисусом.

В комментариях Джефф пишет, что всегда хотел быть моделью, и у него на это есть все шансы. Ведь ещё немного подкачаться, и он уже будет смахивать на Тора.