10 поз сна, которые расскажут все о ваших отношениях

Знали ли вы о том, что позы, в которых вы любите спать, зависят от того, на какой стадии находятся ваши отношения. Оказывается, и отношения между недавно познакомившейся пары, и между парой с приличным стажем, и между молодоженами, и между скрывающими свою связь любовниками, и между страстно влюбленными накладывают свой отпечаток на то, как вы любите спать.

О том, что означают позы во время сна, могут рассказать и окружающие обстоятельства: спит ли в комнате еще кто-то, например, дети или животные.

Представляем вам несколько характерных поз, которые расскажут о ваших отношениях, о том, как ваш партнер настроен к вам.

«ЛОЖКИ»

1

Название это объясняется самой позой — когда тела пары напоминают две сложенные друг в друга ложки. Спать в обнимку с партнером — вариантов здесь множество. Данный вариант (мужчина обнимает женщину сзади) означает максимальную близость. Если же женщина в такой позе обнимает мужчину, это свидетельствует о ее лидерстве, правда, лидерстве взаимоуважительном. Любовь и нежность, и полное доверие — вот что такое поза «ложки».

«САМЕЦ»

2

О чем говорит поза сна, когда мужчина лежит на спине, а женщина у него на плече? О серьезном эго мужчины, о его лидерстве и собственничестве. Эти качества лишь поддерживаются слабой половиной, откровенно демонстрирующей эту самую слабость, готовность смотреть на мир в буквальном смысле слова с точки зрения своего мужчины.

«КОЛЫБЕЛЬ»

10

Почти как «Самец», только более проникновенная поза. Мужчина не просто доминирует — он вас нежно обнимает, из этой позы сна следует, что он хочет вас чувствовать по-настоящему рядом с собой, удерживать, защищать и поддерживать.

«ДЗЕН»

3

Во время сна с вашим партнером вы лежите друг к другу спиной, но тела ваши, однако, соприкасаются. Как правило, эта поза характерна для отношений с приличным стажем, и в ней нет ничего тревожного. Вас любят, вами дорожат… Просто вы давно вместе и, чтобы ощущать друг друга, необязательно все время сплетаться в объятиях.

«МОЯ ТЕРРИТОРИЯ»

4

Есть позы сна пар, которые и парными назвать сложно. Если ваш партнер максимально далеко «отполз» на другую сторону постели, старается вас не касаться и при этом скрючивается, то пора бить в набат. Такое поведение указывает не просто на отсутствие потребности в контакте с вами, а на неприязнь и даже на некую обиду, которую он на вас затаил. В чем дело? Выясняйте скорей, иначе дальше будет только хуже.

«КРАБ»

5

Разновидность предыдущей позы, правда, более радикальная. Ваш партнер не просто уполз на край постели — он, заснув, продолжает двигаться в противоположную от вас сторону, рискуя свалиться на пол. Итог такого движения — когда утром ваш партнер просыпается с затекшими конечностями, которые всю ночь «висли» в воздухе, выпав за пределы ложа.

«ЗАВИСИМОСТЬ»

6

Если партнер обнимает вас, положив руку между бедрами или под мышкой, значит, он нуждается в вас. Причем очень сильно. Не факт, что больше, чем вы нуждаетесь в нем, но это тот самый случай, когда вы смело можете говорить себе: «Я в ответе за тех, кого приручил».

«РОБОСТЬ»

7

Партнер избегает прямых касаний руками в процессе засыпания и сна? Касается вас коленями, грудью, пятками и проч? Значит, он, несмотря на вашу близость, еще робеет и не до конца в вас уверен. Развейте его сомнения —покажите, как он для вас важен (если это, конечно, так), пишет ELLE.

«РАЗГОВОР»

8

Когда ваш мужчина спит к вам лицом (а вы — к нему лицом), но не касается вас, то, возможно, между вами назрела необходимость что-то прояснить. Что же вы медлите?

«ЗВЕЗДА»

9

Если один из вас лежит на животе, щедро раскинув руки и ноги, а второй довольствуется краем постели, знайте: тот, кто на животе, — бесспорный лидер, и мнение того, кто с краю, его не интересует. Не наше дело, конечно, лезть в вашу личную жизнь, но, друзья, разве это отношения? Нет, это кошмар, уж извините за прямоту.