Эликсир вашей молодости: серьезные причины пить воду

Многие знают об огромной пользе воды, но не многие до конца понимают, почему. К тому же, именно летом он ваш лучший помощник и друг.

Вы хотите блестящие волосы, красивую кожу и здоровое тело? Чистая, живая вода – лучший эликсир красоты! Человеческое тело на 70 % состоит из воды.

Вода необходима для существования и имеет существенные преимущества перед другими напитками. Мы расскажем о причинах, по которым следует пить много природной воды, и почему это так важно.

1. Поддержка баланса

9

Твоему телу для правильного функционирования ежедневно приходится поддерживать баланс содержания натрия и калия, и без достаточного количества живой воды в организме это невозможно.

2. Контроль веса

1

Иногда, когда ты чувствуешь голод, на самом деле ты просто хочешь пить. И спутать этот сигнал легче, чем ты думаешь. Выпей воды, если ты точно не уверен голоден ли ты. Чистая вода не содержит калорий в противовес сладким газированным напиткам. Ты потеряешь ненужный вес одномоментно.

3. Заряд энергией

2

Вода используется в каждом процессе организма. Когда ты пьёшь недостаточно, у тебя не достает энергии. Попробуй выпить стакан воды, если ты чувствуешь вялость вместо чашки кофе, которая наоборот выведет воду из твоего организма. Доставка воды.

4. Предотвращение депрессии

3

Низкий уровень воды в мозге может вызвать депрессию, поскольку вода необходима для оптимального функционирования мозга. Если чувствуешь грусть – выпей воды.

5. Сияние кожи

10

Недостаточное количество живой, природной воды в организме может сделать твою кожу сухой и вызвать преждевременное старение. Для молодой, свежей, сияющей кожи необходимо ежедневно пить много воды. А если в дополнение к воде ты будешь использовать увлажняющий крем, вода «запечатается» внутри.

6. Хорошее пищеварение

4

Вода помогает твоему организму правильно функционировать и запускает процессы пищеварения, помогая работе твоих почек и пищеварительной системе. Если ты хочешь наилучшего функционирования твоего организма — пей воду.

7. Воспалению – нет!

5

Исследования показали, стакан теплой воды с лимоном натощак предотвращает появление нежелательных кожных высыпаний.

8. Никаких болезней

6

Вода помогает выводить из тела все ненужные токсины и помогает избавиться от вредных бактерий, таких как инфекции, вызывающие болезнь.

9. Подвижные мышцы

7

Сравни тренировку в зале, когда ты дегидрирован и когда пил достаточно. Ты обязательно заметишь, что твои мышцы не так подвижны. Пей воду — и ты сможешь получить наибольшую пользу от тренировки.

10. Борьба за стройность

8

Когда в теле недостаточно воды, оно начинает компенсировать это, задерживая жидкость в организме. Что приводит к тому, что тело выглядит опухшим. Лучший способ избавиться от отечности – пить воду.

Потребности в воде:

9

В среднем, большинству людей необходимо пить 15 мл на 1 кг веса каждый день. Например, если твой вес 55 килограмм, то тебе нужно выпивать 800 мл в день. Активным людям необходимо 20 мл на 1 кг веса для нормального функционирования, пишет 5 сфер.

Как идентифицировать у себя дегидрацию:

10

Когда ты чувствуешь сухость во рту и жажду, это явные признаки критических точек дегидрации. Перед тем как ты на самом деле хочешь пить, возникает несколько признаков, по которым ты можешь определить, что необходимо выпить воды:

— боль в суставах

— боль в желудке

— ломота в теле

— растерянность

— усталость

И дабы предотвратить нежелательное влияние на здоровье, рекомендуем пить чистую воду чаще.

Как получать больше воды:

12

— начинай день со стакана воды

— ешь больше фруктов и овощей

— выпивай стакан воды перед каждым приемом пищи

— носи с собой небольшую стильную бутылку, она будет тебе напоминанием. Выберу ту, которая тебе будет нравиться. Поверь, она того стоит.

Не пренебрегай силой воды, которая помогает тебе выглядеть и чувствовать себя превосходно. А теперь пить!

13