Наконец-то установлено — какое оно, женское счастье

Уже давным-давно учеными доказано, что психосоматика – не просто модное и красивое слово. Действительно, существует тесная взаимосвязь между внутренним состоянием и здоровьем. Наше восприятие мира и психоэмоциональное состояние способно кардинально влиять на общее самочувствие.

В сравнении с представителями сильного пола женщины более эмоциональны и чувственны. Что же необходимо девушкам, чтобы они были счастливы? Что благотворно сказывается на женском самочувствии и здоровье?

1. Мужчина

2

Именно представитель сильного пола занимает наиболее важную роль в жизни женщины. Помимо отношений интимного характера, для девушек высокую значимость имеет чувство защищенности и заботы. А кто может дать такие ощущения? Только мужчина и его особая энергетика.

2. Эмоции положительного характера

3

На самочувствие и общее состояние человека благотворно влияет эмоциональный фон и положительное восприятие всего окружающего. Чем больше позитивных ощущений, радости, веселья и смеха, тем лучше чувствует себя женщина.

3. Женские дела

4

Удивительно, но женская энергетика легко восстанавливается различными мелочами. Это все, что связано с вдохновением и творчеством: пение, танцы, рисование, веселье в компании, любимый фильм или передача, увлечения и хобби. Шоппинг! Да, именно шоппинг – лучшее «лекарство» от депрессии, стрессов и плохого настроения. Этот факт был установлен в результате данных психологических центров и социологических опросов.

4. Подруги

5

Замечали ли вы, что девушки очень любят болтать? Но это не свойственно мужчинам, поэтому женщинам просто необходимо иметь подругу или даже несколько, чтобы можно было поделиться своими секретами, обсудить какие-то дела и желания, посплетничать, поговорить о моде, развлечениях, покупках и т.д.

5. Разрядка или выплеск негативных эмоций

6

Ощущали ли вы когда-нибудь эмоциональное опустошение после общения с кем-то из людей? Или после того, как провели время в местах большого скопления людей, кажется, что вы морально истощены? Накапливание негативных эмоций может привести к болезни. Чтобы этого не случилось, следует делать разрядку. Кому-то нужно выплакаться, а кому-то прыгнуть с парашютом.

6. Тренировки или физические нагрузки

7

Занятия спортом способствуют не только улучшению фигуры, но и благотворно влияют на циркуляцию крови в организме и правильный обмен веществ, что улучшает эмоциональный и нормализует гормональный фоны девушек.

7. Проявление доброты

8

Девушкам свойственно проявлять доброту и заботиться о всех обездоленных. Пожалеть маленького ребенка, приютить котенка, накормить брошенную собачку, помочь бездомному человеку и т.д. Все эти черты характерны для большинства представительниц прекрасного пола.

8. Личное пространство и уединение

9

Если женщина говорит, что ей нужно побыть одной и отказывается озвучивать причины такого настроения, то не стоит настаивать и мешать ей. Возможно, ей просто нужно что-то обдумать и принять важное для себя решение. Или просто хочется отдохнуть и побыть наедине с самой собой, пишет Fresher.

9. Женщина как продолжательница рода

10

Родить и воспитать ребенка – основное предназначение женщины. Мама – самый нежный, ласковый и любящий человек во всем мире.