Секреты молодости от Джей Ло: как в 47 выглядеть на 35

Поклонники Дженнифер Лопес недоумевают, в чем феномен ее вечной молодости. В свои 47 лет певица выглядит удивительно молодо и год от года становится только краше.

С возрастом Джей Ло стала выглядеть едва ли не лучше, чем на заре своей карьеры, и вот лишь некоторые из тех секретов, благодаря которым певице удалось обмануть время.

Представляем вам лайфхаки от Дженнифер Лопес.

Правильный образ жизни

1

В Америке за Джей Ло прочно закрепилась слава главной голливудской зануды во многом из-за ее привычки все и всех контролировать. В последние годы 47-летняя певица — убежденный адепт здорового образа жизни. Несмотря на регулярно появляющиеся в Instagram звезды фото и видео с шумных вечеринок, в компании Лопес в пору заскучать: она не курит и редко когда пьет алкоголь. Более того, из своего ежедневного рациона звезда уже давно исключила кофе.

«Я не пью, не курю, полностью отказалась от кофеина — все это главные враги нашей кожи, виновники морщин и тусклого цвета лица», — рассказывает Дженнифер. В меню 47-летней знаменитости нет ни сладкого, ни жареного, все блюда готовятся на пару из самых свежих сезонных продуктов: брокколи, спаржа, киноа, зеленых овощей. При этом Лопес никогда не сидит на диетах — свой рацион она согласовывает с диетологом: в нем присутствуют и белки (много рыбы и курицы), и углеводы (бурый рис).

Спорт

attends The 2015 MTV Movie Awards at Nokia Theatre L.A. Live on April 12, 2015 in Los Angeles, California.

Дженнифер Лопес не из тех знаменитостей, которые трубят о своих спортивных подвигах в соцсетях. При этом сомнений в том, что певица днюет и ночует в тренажерном зале, не остается ни у кого. Иначе как еще можно объяснить роскошную фигуру с рельефным прессом и стройными ногами в 47 лет? Ежедневно знаменитость находит как минимум час времени для занятий спортом, при этом ее фитнес-рацион состоит из регулярных кардио и силовых нагрузок в комбинации с утренней йогой и 20-минутной медитацией. И так изо дня в день, без каких-либо оправданий и постоянного чувства жалости к себе, пишет Cosmopolitan.

Уход

THE TONIGHT SHOW STARRING JIMMY FALLON -- Episode 0634 -- Pictured: Actress Jennifer Lopez during a Dance Battle on March 1, 2017 -- (Photo by: Andrew Lipovsky/NBC/NBCU Photo Bank via Getty Images))

47-летняя знаменитость уверена, что спорт и диета не будут эффективны без 10-часового сна. Тщательно спланированный режим дня не просто повышает рабочую эффективность, но также положительно сказывается на состоянии кожи. Принимая во внимание загруженный график Дженнифер (работа над новым альбом, съемки в телесериале, выступления с сольным шоу в Лас-Вегасе), а также наличие двух маленьких детей, 8-летних близнецов Эммы и Макса, поверить в то, что ей удается находить время для 10 часов сна, довольно сложно.

Тем не менее идеальная, словно подсвеченная изнутри кожа певицы говорит сама за себя. В день Джей Ло старается выпивать не менее 1.5 литра воды, а также практикует дыхательные практики. В числе любимых бьюти-средств знаменитости — дневной крем Dr. Hauschka’s Rose Day Cream на основе масел авокадо и розы, а среди косметологических процедур — химический пилинг и аппарат Althera.

HOLLYWOOD, CA - FEBRUARY 22:  Jennifer Lopez attends the 87th Annual Academy Awards at Dolby Theatre on February 22, 2015 in Hollywood, California.  (Photo by Christopher Polk/Getty Images)