Шорты зимой: совмещаем стиль и практичность

Почему-то многие дамочки считают шорты исключительно летней одеждой. Но это ошибочное мнение, потому что они могут быть красивым и весьма практичным дополнением и осеннего, и даже зимнего образа. Для этого нужно лишь приобрести теплые шорты для холодов, которые сегодня представлены в совершенно разном качестве и расцветке.

А еще важнее верно подобрать одежду, с которой вы собираетесь комбинировать представленный предмет гардероба. И сегодня мы расскажем нашим читательницам, с чем можно носить шорты зимой, чтобы было и стильно, и практично. И вот вам первый и важный совет: для этого необходимо подобрать наиболее подходящую модель для своей фигуры.

Нюансы выбора

shorts-7

В этом сезоне шорты на пике популярности. С приходом холодов девушки продолжают массово их носить. Чем обусловлена такая популярность?

Шорты лучшим образом подчеркивают красоту ног. Они более практичны, чем мини — юбки, но не менее соблазнительные.

shorts-8

При выборе женских шорт необходимо руководствоваться сезоном и типом собственной фигуры. Так, стройным девушкам с пропорциональными формами подойдет практически любой крой изделия. Желательно остановиться для зимы на более широких и удлиненных моделях. Они помогут скрыть лишнюю худобу и подчеркнут изящность фигуры. Следует запомнить, что женщинам крупных форм нельзя носить шорты из кожи или ткани, которая ее имитирует, так как они будут выглядеть слишком вульгарно. А вот обладательницам приземистого силуэта с недлинными ногами лучше выбирать укороченные модели. Перед приобретением шорт обязательно несколько раз примеряйте их, посмотрите на себя со стороны, чтобы изделие подчеркивало только ваши достоинства, а не недостатки.

shorts-4

Если вы решаете, с чем носить кожаные шорты зимой, то обязательно подумайте о мероприятии, на котором собираетесь в них появиться. Образ жизни диктует свои правила также относительно выбора одежды. Девушки, которые любят деловой стиль, могут разбавить офисный образ твидовыми шортами. Они не должны быть мини, слишком облегающими. При этом допустимы варианты как со стрелками, так и без них. Для повседневного образа можно использовать более смелые варианты. Быть красочной даже зимой позволяют яркие расцветки. А вот модели из атласа, кружева и кожи идеально подойдут для праздничной вечеринки.

В любом случае, в холода следует выбирать шорты только теплого качества. Исключением являются модели, которые предназначены в качестве дополнения к вечернему образу. Джинсовая ткань, кожа, мех, бархат, шерсть, твид — это подходящие материалы для зимы. Востребованными фасонами являются бермуды, мини и изделия до колен.

shorts-9

Лучшие комбинации

Традиционно теплые шорты носят с колготками черного цвета. Лучше их выбирать такой плотности, которая соответствует шортам. Например, к джинсовым моделям подойдут колготы в 20 DEN, а с более утепленными вариантами стоит носить 40 DEN. С чем носить черные шорты зимой? При этом можно остановить свой выбор на такой же расцветке колгот или выбрать узорчатые изделия. Не забывайте о чувстве меры, так как пестрый рисунок на колготках может выглядеть комично и испортить всю красоту модного образа.

shorts-10

Дополнить шорты в зимнюю пору года лучше однотонным или цветастым пуловером, свитером, толстовкой. Интересным дополнением ансамбля станет кожаный ремень. В качестве верхней одежды гармонично смотрится кардиган грубой вязки, пальто средней длины или полушубок. Сегодня в моде стеганные утепленные шорты, которые замечательно гармонируют с пуховиком. Из обуви можно выбирать высокие сапоги, ботильоны или полусапожки. Ботфорты на высоком каблуке будут зрительно удлинять ножки.

shorts-11

Шорты являются универсальной одеждой, которая присутствует в гардеробе каждой девушки. Почему они так популярны?

Во-первых, шорты удобные, так как не сковывают движения. В них вы почувствуете себя непринужденно и легко по сравнению с юбкой. При этом шорты не выглядят не менее привлекательно, чем облегающая мини.

Во-вторых, подчеркивают достоинства женских форм, поэтому выделить красивые линии бедер и ровные ножки они помогут замечательно.

shorts-12

Итак, шорты достаточно распространены с любое время года. Фото «с чем носить шорты зимой» помогут вам составить актуальный look. Они отлично смотрятся в комбинации с меховым жилетом. Такой ансамбль особенно оценят авто — леди. Под него можно надеть рубашку или водолазку. На ноги стоит подобрать плотные колготки, чтобы не замерзнуть в наиболее холодные дни. В этом сочетании будут красиво смотреться теплые шорты в клетчатую расцветку.

shorts-13

Если пальто немного выше колена, то дополните его поясом, который будет подчеркивать линию талии. Если это свободный стиль casual, то из обуви можно выбрать ботинки в мужском стиле на грубой подошве. Для делового образа лучше приобрести элегантные сапоги в классическом исполнении, советует Lady.Obozrevatel.com. Всегда уделяйте значительное внимание ногам, когда надеваете шорты. Обувь с колготками должна гармонично сочетаться. Девушки могут поэкспериментировать с гетрами, чтобы образ был более молодежным и ярким.

shorts-2

shorts-3

shorts-5