Девочки, держитесь! 100-летняя история мужских плавок в одном видео

Современные мужчины на современном пляже кардинально отличаются от своих предков, даже если брать ХХ век. То, в каких плавках дефилируют по бережку современные мачо, вряд ли согласились надеть на себя мужчины прошлых веков. Хотя… как знать, мода так непостоянна.

До 80-х годов ХХ века мужские плавки приобрели именно ту привлекательную форму, которая от них и требуется. Но потом они снова начали увеличиваться в длину и в объеме. Этот приём помогал скрыть недостатки фигуры, хотя плавки были созданы на основе одежды баскетболистов, которые, как известно, на недостатки фигуры пожаловаться не могут. С тех пор эта модель поселилась в качестве элемента мужского купального костюма, но постепенно приняла немного другой облик.

Наиболее популярные модели мужских плавок: классические плавки, боксеры и плавки-шорты. Несмотря на все дизайнерские изыски, плавки классической формы по-прежнему остаются самыми предпочтительными, так как их форма наиболее удобна и эргономична. Чаще всего плавки шьют из ткани, содержащей 50% натуральных волокон и 50% синтетики, что позволяет им отталкивать воду и быстрее высыхать, сообщает Likeni.me.