Враги вашего плоского животика и талии

Некоторым девушкам везет – что бы они ни съели, на талии это не отразится. А вот большинство попадает в «группу риска». Кому-то «спасательные круги» на талии жить абсолютно не мешают. А вот кто-то активно с ними борется.

Похудеть в области талии – задача не из простых, ведь даже, если у тебя будут накаченные мышцы, они все равно могут прятаться под наеденными булками и углеводами. А это значит, что пришло то время, когда нужно изучить список 5 самых главных врагов плоского живота.

5-glavnyh-vragov

1. Кофейные напитки

Как часто мы думаем, что от одного несчастного латте нам ничего не будет, ведь кофе с молоком не представляет слишком большой угрозы для нашей фигуры. На деле все оказывается гораздо хуже, чем может показаться на первый взгляд. В одной чашке латте, капучино и прочих кофейных напитков может содержаться около 400 калорий.

1_kofe

То есть, одно полноценное блюдо или десерт находиться в этом маленьком бумажном стакане, с которым многие прогуливаются по городу в выходной день. Что уже говорить про сахар, взбитые сливки и всевозможные ароматизаторы, которые добавляют практически во всех кофейнях? Так что, запомни на всю жизнь: хочешь красивую талию – пей воду и забудь про латте!

2. Пакетированный сок

Сок – это полезная составляющая нашего рациона, но здесь следует акцентировать внимание на том, какой именно сок мы употребляем. Да, фреш действительно полезен, но и его нельзя пить в больших количествах, достаточно одного стакана в день на завтрак.

2_juice

Что же касается пакетированных соков, то в них такое содержание сахара и углеводов, что уж проще съесть шоколадку. Не нужно обманываться кричащими надписями на пакете, обещающими минимальное количество калорий, потому что, так или иначе огромное количество сахара сделает свое дело, а точнее, всячески будет мешать твоему процессу похудения.

3. Соль

3_sol

Недаром соль называют белой смертью, потому что именно она добавляет лишние сантиметры на наши талию и бедра, задерживает воду в организме и притупляет вкусовые рецепторы. Попробуйте провести эксперимент: в течение месяца не употребляйте соль, а ешьте все блюда в первоначальном виде. Вы увидите, что через определенное время некоторые продукты покажутся вам солеными, и вы будете недоумевать, как раньше вы умудрялись добавлять в них соль.

4. Мюсли и кукурузные хлопья

4_musli

Многие считают мюсли и кукурузные хлопья идеальным завтраком, но мало кто хоть раз решил заглянуть на обратную сторону упаковки и прочитать состав данных изделий. Сахар и быстрые углеводы – вот те ингредиенты, которые изо дня в день мешают нам худеть и которые содержатся в этих продуктах. Подобные быстрые завтраки лучше заменить овсянкой, которая зарядит бодростью на весь день, способствует пищеварению и содержит минимальное количество калорий, отмечает Woman.ua.

5. Йогурт с фруктами

5_iogyrt

Йогурт с фруктами или джемом на дне многие используют как низкокалорийный перекус, что само по себе не плохо, если бы не одно но. Фрукты, содержащиеся в йогурте – это главный источник сахара, который ровно в 2 раза увеличивает все количество углеводов в самом йогурте. То есть, вместо легкой закуски вы получаете порцию лишних сантиметров для своей талии и пару часов в спортзале, которые уйдут на то, чтобы отработать одну маленькую упаковку съеденного фруктового йогурта. Лучше отдать предпочтение кефиру с порцией свежих фруктов, которые желательно съесть в первой половине дня.