Разговор «об этом»: как начать, чтобы не навредить

Многие из нас боятся начать разговор об «этой» стороне взаимоотношений, не говоря уже о том, чтобы подробно обсудить проблему. Даже в самых гармоничных отношениях с мужчиной может возникнуть ситуация, когда необходимо поговорить о вашей интимной жизни.

Какова бы ни была причина этого страха – стыд или опасение обидеть любимого – она ни в коем случае не должна быть преградой тому, чтобы улучшить и разнообразить секс, ведь он – одна из важнейших составляющих долгих и прочных отношений. Более того, попытки всячески избегать разговоров о сексе могут привести к неудовлетворенности в интимной жизни и, как следствие, к разрыву.

Ваш мужчина обязательно поймет вас, если вы правильно начнете разговор и сможете деликатно объяснить то, что вас не устраивает. Мы даем вам несколько советов о том, как лучше всего это сделать.

Когда разговоры о сексе критически необходимы?  

Во-первых, если вы регулярно не получаете удовольствие от секса. В любой паре время от времени бывают ситуации, когда партнерша не испытывает оргазм, а партнер не получает достаточно ласки, но если ситуация неудовлетворенности перманентна, то поговорить о данной проблеме стоит обязательно.

Во-вторых, если секс стал слишком привычным и скучным, и вы хотите сделать его разнообразнее. Возможно, на первый взгляд, причина начать разговор в данном случае выглядит менее существенной, однако это заблуждение. Секс, превратившийся в рутину – первый серьезный звоночек о том, что пора срочно что-то менять, иначе со временем можно потерять влечение друг к другу. Хотя об этом не принято открыто говорить, но неудовлетворенность в сексе – главная причина большинства разводов.

В-третьих, если вы испытываете болезненные ощущения во время занятий любовью. Разговор в данном случае откладывать нельзя. Итак, вы поняли, что необходимо решить ту или иную интимную проблему. С чего же лучше всего начать и как правильно продолжить?

Когда и как?

Самый подходящий момент для разговора о сексе – сразу же после него. Ни в коем случае нельзя начинать беседу со слов: «Нам нужно серьезно поговорить». Такой подход скорее насторожит и даже напугает партнера, заставив его подсознательно принять позицию обороны. В таком случае, всё, что вы скажете, будет подсознательно восприниматься как угроза и «наезд», даже если остальное вы преподнесете как можно деликатнее.

Избегайте критики

2

Сама по себе критика – наихудший способ коммуникации, которого стоит всячески избегать во всех сферах жизни и общения, не говоря уже о том, чтобы критиковать мужчину в интимных вопросах. В лучшем случае на вас затаят обиду, в худшем – критика может привести к серьезному конфликту и даже к расставанию. К тому же вряд ли кто-то из нас хочет стать причиной мужских комплексов, которые без труда могут появиться, если вы не будете осторожно подбирать слова.

Хвалите

Обязательно скажите любимому мужчине о том, что вам понравилось во время секса, и не скупитесь на слова и подробности. Это непременно порадует вашего партнера, а вам будет гораздо легче «достучаться» до него.

Предлагайте

После уместной похвалы можно начать разговор о том, чтобы вам в дальнейшем хотелось бы попробовать. И предлагайте то, чего так жаждете – желательно со всеми подробностями, чтобы вызвать наибольший интерес.

Спрашивайте

1

Потом спросите о его желаниях – очень важно включить партнера в разговор, ведь тогда он станет таким же заинтересованным лицом, как и вы. Выслушайте внимательно вашего мужчину, и если вы в чем-то с ним не согласны – не спорьте, а еще раз во всех подробностях опишите то, чего хотите вы. Фантазируйте, играйте, искушайте! Он не сможет устоять!

Будьте позитивнее

Забудьте о словах «Мне не нравится…», говорите только о том, что вам действительно приносит удовольствие и чего вам на самом деле хочется. Ваш мужчина рано или поздно начнет воспринимать ваши пожелания как нечто должное, пишет  Формула Любви.

Наберитесь терпения

3

Не стоит ждать моментальной реакции, ведь сила противодействия даже в интимной жизни дает о себе знать. Главное, не стесняйтесь и не ленитесь напоминать о ваших желаниях и предпочтениях, тогда вы непременно добьетесь своего!

Надеемся, что благодаря нашим советам вы сможете начать разговор с любимым о том, что вас волнует в интимных отношениях!