Какие сны предвещают перемены в жизни

Среди сновиденческих символов есть семь, однозначно предсказывающих грядущие перемены.

«Всё течёт, всё изменяется», – гласит народная мудрость, и перемены неизбежны. Но человеческая психика устроена таким образом, что изменений она не любит.

Стремясь все контролировать, мы хотим если не стабильности, то хотя бы предварительной информации о переменах. Нам кажется, тогда мы успеем к ним подготовиться. И здесь нам помогают сны.

Жилье
Дом или квартира во сне, как правило, являются символами нас самих, нашего «Я». Покупка или продажа жилья во сне практически всегда предполагает изменения в жизни. И если перестановка мебели, ремонт или даже пристройка – это чаще всего о переменах внутренних, в рамках существующей парадигмы, то продажа или покупка недвижимости говорит о переменах, серьёзно меняющих нашу жизнь.

Хорошие это будут перемены или не очень, будет зависеть от того, насколько нравится ли вам происходящее во сне и какие эмоции вы испытываете, проснувшись.

Дорога
Любая дорога, по которой мы идём во сне, будет являться символом перемен. Наше подсознание таким образом показывает, что перед нами – выбор пути, по которому мы идём или собираемся идти. Либо это широкая асфальтированная дорога, ровная или не очень, освещённая или тёмная; либо проселочная – с ухабами или нет; либо узкая тропинка сквозь лесную чащу или по полю и пр.

В зависимости от этого и от ваших ощущений наутро, можно судить о том, что за выбор перед вами. И стоит ли его делать.

Транспорт
Этот символ тесно связан с дорогами и выбором пути. Любой приснившийся вид транспорта будет также говорить о скорых переменах в жизни.

Особенное внимание стоит обратить на сны, в которых показан ваш личный автомобиль. Если вы проводите в нём довольно много времени, то подсознание интерпретирует его образ как вас. И если с ним что-то происходит – он ломается, его угоняют или ещё что-то, – то это обязательно нужно «примерить» к себе.

Если же вы видите себя в общественном транспорте среди других людей, то, скорее всего, перемены коснутся не только вас, но и какой-то части общества. Если вы опаздываете на самолёт или поезд, то такой сон может говорить о вероятности упустить какие-то возможности, ведущие к переменам.

Волосы
Волосы – это наша прямая связь с космосом (Богом). Так что любые изменения, связанные с ними, будут показателем изменения этой связи, которая неизбежно влечёт перемены в жизни.
Если у вас в реальности короткие волосы, а во сне вы видите себя с косой до пояса, то впереди вас ждут наверняка хорошие перемены – возможно, какая-то поездка. Если же во сне вы увидели, что волосы стали короче, чем есть в реальной, жизни, то стоит насторожиться и внимательно отнестись к любым предложениям, которые могут нести изменения.

Изменение цвета волос во сне также будет являться символом перемен. Но в этом случае они скорее будут касаться больше перемен в вашей голове, чем во внешнем мире.

Одежда и обувь
Покупать одежду или обувь во сне – к переменам. Вероятнее всего – в личной жизни. Часто бывает, что мы во сне ходим по магазинам или по рынкам, что-то присматриваем, примеряем, но ничего не покупаем. Значит, перемены уже на пороге, но вы не готовы к ним.

Если во сне мы покупаем или получаем от кого-то какие-нибудь старые, подержанные вещи, то есть большая вероятность того, что в вашу жизнь вернутся какие-то прежние отношения, люди из прошлого.

Кстати, обращайте внимание на тех людей, которые вам дарят или помогают выбрать одежду или обувь. Как правило, именно они и в реальной жизни помогают осуществить грядущие перемены.

Природные катаклизмы
Если во сне мы оказались во власти таких природных явлений, над которыми мы не властны, – смерч, ураган, землетрясение, наводнение и проч., то это говорит о том, что в скором времени нас ждут какие-то большие перемены. Причём произойдут они с большой долей вероятности совершенно не по нашей инициативе.

В зависимости от того, что именно происходит с вами во сне – в эпицентре Ли вы событий или смотрите на все со стороны, активно проявляете себя или пассивно «плывете по течению», в одиночестве вы или в группе людей, где именно и что именно происходит, – можно говорить о том, что за перемены вас ожидают и насколько сильно они коснутся вас.

Умершие родственники
Часто говорят о том, что умершие снятся к перемене погоды. На самом деле – и к другим переменам тоже. Не столько они сами, сколько то, о чём они предупреждают или на что указывают. Это может быть прямое указание: «Надень завтра самое нарядное платье – ты должна хорошо выглядеть!» – говорит умершая мама во сне дочери перед её потенциальной встречей с суженым. А папа показывает папку с документами и указывает на дом, предсказывая его покупку.

Они редко говорят нам напрямую, что именно нас ожидает, но мы всегда можем это понять, сопоставив увиденное во сне с тем, что происходит в нашей реальной жизни на сегодняшний день.

Источник