Как узнать, что Вам надо меньше есть сладкого: основные признаки

Если вы заметили у себя хотя бы 2 из этих признаков, советуем вам пересмотреть свой подход к сладостям!

В большом количестве он ужасно вреден для здоровья, пишет The Healthy Archive. Наше тело посылает специфические сигналы, если мы потребляем слишком много сахара.

Не зря сахар называют сладким наркотиком, он действительно вызывает привыкание!

1. Недостаток энергии и чувство усталости.
Продукты с высоким содержанием сахара обеспечивают временное повышение энергии. Однако после этого вы всегда будете чувствовать себя более усталыми.

2. Проблемы с кожей и ногтями, темные круги под глазами.
Сахар оказывает воспалительное действие, и чрезмерное употребление может влиять на состояние кожи и уровень адреналина, что приводит к образованию темных кругов под глазами.

3. Пристрастие к сладостям.
Если вы чувствуете буквально ломку за чем-то сладеньким — это первый звоночек сахарной зависимости.

4. Частые простуды и грипп.
Высокое содержание сахара в рационе может ослабить иммунную систему и естественную способность организма бороться с простудой, вирусами гриппа и даже хроническими заболеваниями.

5. Вы плохо соображаете после еды.
Сахар может вызвать так называемый мозговой туман. Он возникает после употребления большого количества сахара, уровень глюкозы в крови резко поднимается, а затем падает. Это ведет к перепадам настроения и проблемам с концентрацией внимания.

6. Увеличение веса.
В сахаре нет белка и клетчатки, он не может нас насытить. Поэтому, мы потребляем его больше, чем нужно. В следствии — вес растет. Избыток сахара приводит к слишком большой выработке инсулина, что в итоге может привести к инсулинорезистентности.

7. Притупленное чувство сладости.
Повышенное потребление сахара влияет на вкусовые рецепторы, и продукты вам будут казаться не такими сладкими, как раньше. В следствии, вы будете есть все больше и больше сахара, чтобы удовлетворить вашу тягу.

Решением может быть снижение количества сахара в рационе.
Да, первые пару дней будет очень трудно, зато когда ваше тело придет в норму, вы сами удивитесь, как много сладкого вы ели.

А как часто кушаете сладости вы?

Источник