Как похудеть во сне: простые способы

Недавно диетологи пришли к выводу, что заниматься похудением нужно не только на протяжение дня, когда ты активна, но и во время отдыха, а именно сна.

Наверняка ты испробовала много способов похудеть. Но очень часто бывает так, что и питаешься правильно, и в зал ходишь, но лишний вес либо уходит с большим трудом, либо как только сделаешь небольшой перерыв с походами в зал сразу же возвращается. Всё дело в биоритме и выработке гормонов.

Американские ученые уже доказали и показали, что похудеть во сне действительно реально. Наша редакция расскажет детальнее о том, как можно поспособствовать похудению во время сна.

Легкий способ похудеть
Ни для кого не секрет, что плохой отдых, стрессы и вечная усталость негативно сказываются на работе организма. У женщин же это зачастую сопровождается сбоем в выработке гормонов. Это и есть основной причиной избыточного веса. Помимо того, что нужно правильно питаться и делать физические нагрузки, важно еще соблюдать свой биоритм. Сон в этом деле твой главный помощник.

Сон влияет на выработку гормонов, утилизацию жира и метаболизм. Но здесь важно понимать, что ели ты будешь спать по 12 часов в сутки, то это не значит, что ты похудеешь. Сон должен соответствовать твоему внутреннему биоритму и ритму жизни. Режим в этом деле очень важен. Так что давай скорее рассмотрим правила, которые нужно соблюдать, чтобы похудеть во время ночного отдыха.

УКАЗАНИЯ

Засыпай до полночи
Если ложиться очень поздно, то все процессы в организме нарушаются. Ложиться спать вечером нужно тогда, когда ты сама чувствуешь, что начинаешь засыпать. Это желание твоего организма. Но зачастую мы заставляем себя еще посмотреть телевизор, порыться в Интернете… В итоге сон до полудня не принесет никакого положительного эффекта.
Говорят, что ложиться спать нужно в тот день, когда проснулся. Идеально идти в постель до 23:00–23:30. Не даром же во всех сказках именно в полночь принцессы превращаются в страшил. Именно во сне начинается активная выработка гормонов, которые нормализуют метаболизм, а организм черпает энергию для работы из запасов. Таким образом лишний вес не накапливается.

Не ложись спать голодной
Вот это поворот. Но это вовсе не значит, что ложась спать нужно съесть тарелку жаренной картошки. За час до сна можно съесть то, что благоприятно влияет на метаболизм. А это белковая пища: нежирный йогурт, творог, курица, орехи, сыры, яйца… Но порция должна быть не более 100 г.

Физические нагрузки перед сном
Делай перед сном расслабляющие упражнения. Здесь ограничений нет. Это может быть плавание, йога, бег, прогулка, тренировка в зале. Проще говоря, это должно быть то, что снимет с тебя напряжение после стрессового дня. Физические нагрузки приводят нервную систему в состояние покоя. Делать упражнения стоит за 30 минут до сна.

Конечно же, важна продолжительность сна. Старайся спать не менее 6 часов, а в идеале 8. Таким образом ты улучшишь работу организма, что положительно скажется на борьбе с лишним весом.

Попробуй нормализовать свой сон, и ты непременно увидишь результат! А также поделись полезной информацией о своими друзьями в соцсетях!

Источник