8 упражнений за 6 минут: Волшебная гимнастика Воробьева для похудения

Актуально для тех, кто проводит много времени за компьютером. Упражнения направлены на похудение и поддержание тела в тонусе. А также вы легко избавитесь от второго подбородка и подтянете пресс.

Гимнастика Воробьева – простой комплекс, разработанный для тех, у кого сидячая работа и образ жизни. Скрытой она называется потому, что её можно делать незаметно для других прямо на рабочем месте, в транспорте, на остановке, cидя перед телевизором.

Гимнастика Воробьева уникальна тем, что выполнять упражнения достаточно 6 минут в час! И делать это можно не отрываясь от дел: по пути на работу, в рабочее время, во время уборки или шопинга, просматривая любимые телепередачи и так далее. Каждое из упражнение надо повторять по 40 раз.

Эта гимнастиκа мοжет пοмοчь вам держать себя в фοрме и даже пοхудеть, если вы действительнο будете ее выпοлнять. При этοм οна не требует мнοгο времени, и бοльшοгο прοстранства. Для ее выпοлнения пοдοйдет ваша рабοчая зοна κабинета, κοмпьютернοгο стοла, небοльшοгο рабοчегο места.

Подъем пяток.

Исходное положение: ноги касаются пола, спина ровная. Поочередно поднимайте и опускайте пятки, не отрывая при этом носки от пола, 30-40 раз. Важно! Снимите обувь, если она на каблуке или толстой подошве.

Подъем носков.

Аналогичное упражнение для носков без отрыва пяток. Делать 30-40 раз.

Ягодицы.

Специфика данного упражнения в том, что его можно выполнять в любом положении тела. Сжимайте и разжимайте ягодичные мышцы 40-50 раз.

Живот.

Данное упражнение – сочетание дыхательной гимнастики и мышечной тренировки. Это подтянет пресс. На вдохе живот втянут, на выдохе – расслаблен. Не менее 15-20 повторов.

Спина.

Сводим лопатки к позвоночнику 40-50 раз. Важно, чтобы плечи во время тренировки оставались неподвижными.

Руки.

Спину держите ровно, сжимайте и разжимайте кулаки 40 раз. Таким образом спина отдохнет, а кисти рук разомнутся.

Голова.

Медленно поворачивайте голову на 90 градусов по 20 раз в каждую сторону.

Подбородок.

Спину и плечи держим статично, а подбородок тянем вперед не менее 40 раз. Результат – улучшение очертаний лица и профилактика второго подбородка.

Источник