Кладезь витаминов: ТОП-7 продуктов для вечной молодости

Ученые назвали продукты, в которых содержится самая большая концентрация полезных веществ.

Авокадо.

Авокадо обладает высоким содержанием витамина E и богат антиоксидантами, которые незаменимы для здоровья кожи и волос. Эти чудо-плоды также имеют в своем составе фолиевую кислоту, которая необходима для регенерации клеток кожи, а значит и поддержания ее молодости.

А также авокадо:

содержит много калия;
служит источником полезных жиров;
богато клетчаткой и полезно для диетического питания;
снижает уровень холестерина и триглицеридов;
ускоряет усвояемость питательных веществ;
повышает сексуальное влечение

Черника.

Черника богата витамином С, улучшает циркуляцию крови и помогает организму бороться с процессом старения. В чернике также содержится много калия, который регулирует баланс жидкости в клетках, а значит, борется с отечностью, которая часто возникает с возрастом. Эта ягода может снижать риск развития сердечно-сосудистых недугов на 12-15 %, а также способствует похудению, поэтому ее нужно употреблять людям с избыточным весом.

Брокколи.

Брокколи – богатый источник клетчатки, витамина С и бета-каротина. Этот овощ поможет нормализовать вес и удерживать его после прекращения диеты, а также предотвратить появление и развитие различных болезней сердца.

Лосось. Абсолютное большинство рыб — уникальный источник магния и фосфора, но и среди лидеров есть чемпионы. Лососевые — вид рыб, мясо которых особенно богато магнием. Этот микроэлемент нужен нам для нормальной работы нервной системы. Его недостаток можно определить по нехитрым симптомам: постоянная усталость, судороги мышц, чрезмерная раздражительность.

Корица

Корица — известный энергетик, ее запах помогает бороться с усталостью и заряжает энергией. Посыпьте утреннюю кашу молотой корицей и будьте уверены, что день пройдет бодро и удачно.

Фасоль.

Фасоль снижает уровень холестерина и защищает от болезней сердца. Также содержит огромное количество белка: в одной горстке сушеных бобов его примерно столько же, сколько в полноценном стейке, а пользы гораздо больше.

Красная капуста.

Продукты фиолетового цвета являются лучшим источником антиоксидантов, которые не только защищают от рака, но и помогают предотвратить появление морщин. А еще это отличный овощ для вкусного и диетического салата.

Лосось.

Абсолютное большинство рыб — уникальный источник магния и фосфора, но и среди лидеров есть чемпионы. Лососевые — вид рыб, мясо которых особенно богато магнием. Этот микроэлемент нужен нам для нормальной работы нервной системы. Его недостаток можно определить по нехитрым симптомам: постоянная усталость, судороги мышц, чрезмерная раздражительность.

Источник