Что означают ночные кошмары, которые чаще всего снятся людям

Трактовать любой сон можно интуитивно: для этого есть очень много практик, но без развитой интуиции и творческого мышления сделать это практически невозможно. Многие люди предпочитают изучать источники и выбирать наиболее подходящие для себя готовые трактовки (при этом чаще всего выбирают более положительные).

Ниже приведены трактовки самых популярных ночных кошмаров от эксперта в области эзотерики Алины Шадриной.

Война
Война снится к разладу в делах, к ссорам в доме. Если во сне вы или ваш близкий ушел на войну, то это знак, что вам нужно контролировать свои эмоции, потому что такой сон снится к серьезным межличностным конфликтам. Это знак, что будет революция на микро-уровне, в масштабах личных дел и отношений. А ни одна революция в истории, как известно, не прошла без потерь

Смерть
Часто, увидев такой сон, люди испытывают приступ паники. Но тревожиться поводов мало. Смерть, как показывает практика, говорит о том, что придется отказаться от чего-то, или вы что то потеряете, но это освободит место для нового и прекрасного в вашей жизни. Так что не стоит переживать.

Также смерть во сне говорит о том, что какой-то этап жизни или какая-то ситуация/дело/ период подходят к концу. Ну и что плохого в смерти во сне? Если вам снится смерть человека, которого вы знаете, то все вышесказанное нужно проецировать на приснившегося вам человека. Помимо прочего, помочь решить вопросы/облегчить какой-то период времени/помочь принять решение, можете помочь именно вы

Беременность
Беременность во сне — это подсказка, которая гласит, что наступает благоприятный и гармоничный период в жизни, и стоит только дать себе время, успокоиться, и дождаться этого периода. Почему успокоиться? — давайте проведем аналогию с реальной беременностью.

Это период, сопряженный с постоянными переживаниями, переменой настроения, всплесками эмоций, физическим дискомфортом. И перед наступлением того самого гармоничного периода, который вам сулит беременность во сне, придется пережить некоторое количество переживаний и страхов, которым не суждено реализоваться в жизни (это важно) и эмоциональные качели

Пожар
Тут несколько сложнее… если пожар небольшой (разгорелся костер, пожар в доме, например), который удалось ликвидировать — это знак того, что какое-то дело, о котором вы думали или которое недавно начали, принесет вам выгоду. Пожар, который тушат пожарные — к удаче.

Большой пожар, не важно, могут его потушить, или нет, потухнет он в вашем сне, или нет — к выгодным приобретениям. Если во сне с пожаром фигурируют люди, не важно, знаете вы их, или нет в реальной жизни — это знак того, что вы можете смело полагаться на людей из своего окружения в любых, даже самых важных вопросах

Один и тот же человек
Один и тот же человек снится по двум причинам. Первая — вам хотят сказать, что вы все делаете правильно, не сворачивайте с намеченного пути, не отходите от изначального плана. Вторая причина — тут уж разбираться вам, путем анализа.

В любом случае, один и тот же человек снится, когда вам или кому то из вашего окружения нужна помощь. Какая, и кому, можно понять после детального анализа сна. Это один из самых часто встречающихся, самых сложных и самых интересных снов.

Источник