Отчего же вы не нравитесь окружающим?..

Увы, внешняя красота не всегда приносит успех в общении. Что нивелирует внешнюю привлекательность в глазах окружающих?

Вы смотрите на себя в зеркало и видите довольно симпатичную особу. Отчего же вы не нравитесь окружающим?..

Причина 1
Вы эгоцентричны

Многие люди сосредоточены только на себе и даже не замечают этого. Если вас в разговоре трудно сбить с темы о себе, любимой, если вы не очень-то переживаете, какое впечатление производят ваши слова на собеседника, он вряд ли оценит вашу красоту!

Причина 2
Вы постоянно в конкурентной борьбе

Человек, пытающийся все время доказать всем окружающим, что он самый умный, самый красивый, самый осведомленный, не нравится окружающим. Вечное стремление соревноваться не слишком привлекательно: оно не позволяет собеседнику чувствовать себя комфортно в вашем обществе.

Причина 3
Вы зациклены на внешности

Хотите казаться симпатичной? Поменьше думайте о том, как вы выглядите со стороны! Вот такой парадокс: если вы, разговаривая с кем-то, стараетесь повернуться к нему левой стороной из-за того, что левый профиль у вас привлекательнее, чем правый, то теряете свои преимущества в его глазах.

Причина 4
Вы зациклены на выгоде

Как только вы понимаете, что этот человек не несет для вас никакой практической пользы (например, не может ходатайствовать перед начальством, не познакомит вас с нужными людьми или не продаст товар по скидке), вы теряете к нему интерес и общаетесь кое-как, сцепив зубы. Ваша гримаса безразличия или скуки сводит на нет ухищрения вашего парикмахера и визажиста.

Причина 5
Вы подозрительны

В каждом слове собеседника вы усматриваете подвох: почему он сказал так, а не иначе? Что он хотел этим продемонстрировать? Какое значение имеет его выражение лица? Наблюдательность – это, разумеется, хорошо, но когда вы начинаете делать далеко идущие выводы (чаще негативные), то производите впечатление параноика. Иногда человек зевает не потому, что ему с вами скучно, а потому, что не выспался.

Причина 6
Вы играете роль лидера

Здорово, что у вас есть лидерские качества, но стоит ли их выпячивать при каждом случае? Дружба и приятельское общение подразумевают равенство. Если же вы непременно стремитесь принимать решения за всех, то вряд ли к вам очень просто испытывать симпатию.

Причина 7
Вы любите жаловаться

Полагаете, что людям доставляет удовольствие выслушивать ваши бесконечные жалобы на свою несчастную жизнь? Ошибаетесь: ноющая особа, даже если она жутко хороша собой, вызывает только одно желание: побыстрее избавиться от ее общества.

Причина 8
Вы любите ставить людей в неудобное положение

Ваши жесткие, а порой и жестокие комментарии об окружающих, возможно, вам самой кажутся верхом экстравагантности и правдивости. Да, безусловно: человек, говорящий что-либо с целью смутить или поставить в неловкое положение людей вокруг, привлекает к себе внимание. Но это внимание отрицательного свойства.

Причина 9
Вы ненадежны

Как вы поступите, если человек попросит вас о помощи? Сошлетесь на занятость или быстренько переведете разговор на другую тему? Да, быть безотказной не очень хорошо для себя, но помогать людям – это нормально и естественно. Даже более того: согласно исследованиям, добрые люди кажутся внешне более симпатичными.

Причина 10
Вы пессимистичны

Вы любите поговорить о том, как раньше было хорошо и как сейчас плохо. Если кто-то говорит нечто позитивное, вы строите кислую гримасу и произносите: «И что в этом хорошего?..» Ваш пессимизм отражается на вашей внешности: унылое выражение лица делает вас непривлекательной.

Поделитесь этим постом с друзьями!

Источник: goodhouse.com.ua