Каким знакам Зодиака жизненно необходима сиеста

Традиция послеобеденного отдыха распространена в странах Средиземноморья и не только. Правда, есть и другие причины неурочной дневной дрёмы.

Астрологи убеждены, что людям, рожденным под конкретными знаками зодиака, необходимо спать дольше и чаще, чем остальным.

Телец (20 апреля – 20 мая)
Телец – это воплощение сиесты. Если они могут незаметно для себя поспать на стуле, посреди рабочего дня, они счастливы. Послеобеденный сон повышает их работоспособность, помогает освежить навыки критического и творческого мышления, делая Тельцов лучшими сотрудниками в офисе.

Цель Тельца – сделать дневной сон частью своего распорядка дня. Если это невозможно в будни, то нужно обязательно давать им возможность спать днем в выходные.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)
Поскольку люди-Стрельцы, как правило, много перемещаются, они могут испытывать сонливость из-за смены часовых поясов. Им часто приходится переустанавливать свои внутренние часы и возвращаться к управляемому графику отдыха, и сон может в этом помочь. Это позволяет Стрельцам перейти из одного часового пояса в другой, отрегулировать потерянный во время поездки режим дня, и восстановить нормальный ночной отдых.

Рыбы (19 февраля – 20 марта)
Рыбы, как правило, испытывают во сне много эмоций и поэтому нуждаются в большем количестве отдыха. Они спят, когда им грустно, когда они счастливы или скучают. Нередко такие люди получают от сна даже вдохновение. Рожденные под этим знаком любят вздремнуть в обнимку с домашним питомцем – кошкой или собакой. Такой вариант дает еще больше отдыха Рыбам и нередко входит в часть ежедневного ритуала.

Овен (21 марта – 19 апреля)
Овны могут уснуть даже на важном мероприятии. Не стоит их осуждать за такое поведение. Всего несколько минут сна – и они проснутся бодрыми и внимательными. Даже шумная вечеринка не помешает им вздремнуть в неурочное время. Астрологи предупреждают, что если знакомый Овен опаздывает на встречу или на праздник, знайте – он просто спит где-то. Зато такой человек приедет активным и веселым, поскольку получит столь необходимый ему перерыв в бодрствовании.

Рак (21 июня – 22 июля)
Раки, как правило, даже ночью спят неглубоко, они дремлют. Поэтому им требуется гораздо больше сна в течение дня. Они ответственные родители, поэтому засыпают только тогда, когда спят их дети. И Раки будут стараться вздремнуть, когда это возможно, оставаясь чуткими к беспокойству малышей. Люди этого знака, по сути, никогда не могут выспаться до конца: они поздно ложатся, рано встают и много думают вместо того, чтобы отдохнуть. Эта причина заставляет их дремать везде, где это возможно, чтобы сохранить здоровье и нервы.

Если вы рождены под одним из перечисленных знаков, обязательно дайте прочитать выводы астрологов своим близким. Возможно они смогут лучше понять вашу привычку спать днем и не станут вас будить в следующий раз, когда столь важный сон сморит вас на рабочем месте или дома задолго до наступления ночи.

Источник: profile.ru