Благодаря этим овощам Ваши зубы будут всегда здоровыми!

Многие думают, что употребляют достаточно кальция, добавляя мясных и молочных продуктов в свой рацион, однако, к несчастью, это не всегда так. Скажем, в вегетарианском рационе кальций найти очень сложно.

Хорошие новости для всех любителей овощей: существуют овощи, содержащие просто огромные количества кальция! Благодаря им ваши зубы будут оставаться здоровыми и крепкими долгие годы. Вот шесть из них.

1. Соевые бобы
С чашкой соевых бобов вы можете употребить до 176 мг кальция. Тем не менее, так как соевые бобы часто модифицируются генетически, в них может содержаться меньше кальция. Следует удостоверяться, что ваши соевые бобы полностью натуральны.

2. Шпинат

1
В этом зеленом кладезе энергии содержится около 58 мг кальция на чашку. В 100 же г шпината содержатся все 148 мг! Кроме того, шпинат — источник витамина С, марганца, витамина А и витамина К. Это один из самых полезных овощей мира! Кроме того, шпинат — отличный источник фитонутриентов, защищающих растения от микробов, грибка, насекомых и других угроз.

3. Брокколи
Витамин К очень важен для здоровья зубов. Если вы его недополучаете — ваши зубы слабеют с каждым днем. Одна порция брокколи даст вам целых 92 мкг витамина К — более 100% от ежедневной нормы! Достаточное употребление продуктов, богатых витамином К, каждый день повышает усвояемость кальция организмом.

4. Бурые водоросли
Обычно бурые водоросли рассматриваются как суперфуд, так как они невероятно богаты минералами, особенно йодом, важным для щитовидной железы и пищеварительной системы. Бурая водоросль — один из самых полезных для щитовидной железы продуктов. Кальция в ней тоже больше, чем в многих других овощах.

5. Кудрявая капуста

2
Кудрявая капуста — это поразительное количество кальция на 100 г в 139 мг! При этом кальций из кудрявой капусты усваивается легко. Кроме того, в ней содержится более 45 флавоноидов, укрепляющих клетки тканей тела.

6. Листовая капуста
Листовая капуста — также отличное решение для тех, кто находится в поисках кальция. В одном стакане содержится 357 мг кальция! Заменяйте зеленый салат листовой капустой, когда только можете.

Итак, именно от этих овощей зависит здоровье ваших зубов и десен. Держите их в хорошей форме, получая достаточно кальция и витаминов! В целом кальцием богаты большая часть темно-зеленых овощей. С ними ваши зубы прослужат вам долго!

123

Источник: justcoolidea.ru