Что вы увидели первым на картинке?

Фото: runwonder.com

Часто мы этого не замечаем, но подсознание всегда посылает нам сигналы, которые дают мозгу команды о том, что ему нужно увидеть в первую очередь.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию тест, результат которого зависит от того, какие черты преобладают в вашей личности.

Итак, посмотрите на это изображение и прочтите ниже расшифровку того, что вы увидели первым.

Фото: runwonder.com

Фото: runwonder.com

Вы увидели губы

Вы очень спокойный человек. Жизненные трудности, которые встречаются на вашем пути, вы конечно же преодолеваете, но все-таки предпочитаете обходиться без них. У вас довольно гибкое мышление.

Несмотря на то, что вас можно назвать мудрым человеком, вы бываете очень наивны. Но это происходит не из-за глупости, а из-за того, что степень вашего доверия к окружающим людям довольно высокая. Вы всегда стремитесь к тому, чтобы видеть в окружающих исключительно положительные черты.

Кто-то может полагать, что вы довольно слабый человек и без помощи со стороны вам не обойтись, но на самом деле это не так. Доброта – это не плохая характеристика, это не слабость. Это ваша самая, что ни на есть сильная особенность.

Близкие люди всегда могут на вас положиться и довериться вам. Они отправляются к вам за советом и обязательно прислушаются к нему.

Вы увидели деревья

Если первое, что вы увидели на этом изображении, были деревья, то мы можем с большой уверенностью сказать, что вы полноценный экстраверт. Вы всегда вежливо ведете себя по отношению к людям, но сесть себе на голову не позволите ни за какие коврижки.

В отношениях со своими близкими и родными людьми вы преданны и максимально искренни. Такого же отношения ожидаете и в свой адрес. Можно даже подчеркнуть, что к своим близким людям вы довольно требовательны.

Человек должен хорошо постараться прежде чем ему удастся заполучить ваше доверие. Сочетание вышеперечисленных качеств дарит вам некую загадочность, потому что мало кто полностью понимает, что же у вас на уме.

Вы увидели корни

Если первое, что вы увидели на этом изображении, были корни, то мы можем с уверенностью констатировать тот факт, что вы являетесь ярковыраженным интровертом. Когда на вас обрушивается критика, вы очень спокойно на нее реагируете, относясь к ней конструктивно. Вы всегда обращаете внимание на советы, которые могут помочь вам стать лучше.

Для вас жизнь без дисциплины – это не жизнь вовсе. На первом месте для вас всегда жизненные принципы и мораль. Это помогает вам прийти к поставленной цели, добиться желаемого и быть очень волевым человеком.

Вами всегда управляет желание саморазвиваться. Вы очень независимы, этого у вас никто не отнимет. Здорово, что вы сумели найти идеальный баланс между некоторой долей упрямства и здравым смыслом.

brain-962588_1280

Интересные факты о подсознании

1. Для подсознания не существует разницы между воображением и реальностью. Если ваше подсознание решит, что вы приняли аспирин, а плацебо с сахаром, то организм получит команду понизить температуру тела.

Абсолютно любая позитивная мысль может улучшить здесь и сейчас ваше физическое состояние. Однако, существует и обратная сторона медали. Если в каком-то выпуске новостей вы вдруг услышите о том, что появилась новая болезнь, вы можете внезапно почувствовать ее симптомы.

2. Подсознанием контролируется примерно 95 процентов жизни каждого из нас. В первую очередь это относится к движениям нашего тела, наших базовых рефлексов, а также поддержания температуры и т.д. Мы не задумываемся о том, что нам нужно постоянно дышать, скажите за это спасибо своему подсознательному.

Для некоторых это будет открытием, но за сутки наш мозг генерирует примерно 60 000 мыслей. Однако, более 40 000 мыслей – это те же идеи, о которых вы думали вчера. Так случается из-за того, что подавляющее большинство времени человеческий мозг работает на автопилоте, то есть он почти полностью отдает подсознанию бразды управления своим поведением.

3. Подсознание всегда общается с человеком с помощью снов. Но для того, чтобы вы могли правильно понять свое подсознание, необходимо хорошо к этому подготовиться.

Добавим, что многие хорошие психологи полагают, что жизнь человека, которую он переживает во сне, имеет такое же значение, как и сознательная жизнь в реальности.

4. Наше подсознание в любой момент времени начеку. Не имеет никакого значения глубина вашего сна, потому что ваше бессознательное все чувствует и слышит.

5. Подсознанию нравятся привычки, потому что тогда оно может делать отлично усвоенные действия без того, чтобы включать сознательный разум. Безусловно, все зависит от ситуации, потому что это может принести как пользу, так и вред.

6. Подсознание человека понимает все буквально. Именно по этой причине мы иногда пугаемся из-за страшных историй или фильмов ужасов, увиденных перед сном. Умом человек понимает, что все происходит не по-настоящему, но в мозг все равно поступает сигнал об опасности.

7. Наше подсознание всегда живет в настоящем времени. Человек может предаваться воспоминаниям или погружаться в свои мечты, но подсознание всегда ему напомнит о том, где он находится в текущий момент. Именно это и помогает нам оставаться в здравом уме.

8. Подсознание любит картинки и образы, ему не нравятся слова. По этой причине если вы желаете донести до своего или чужого подсознания какую-либо идею или дать команду, то ее нужно очень четко и ярко сформулировать в образной форме, пишет Infoniac.ru.

9. Наше подсознание осталось на первобытном уровне, потому оно не в курсе, что сегодняшний мир цивилизован, а людям не угрожают саблезубые тигры.

10. Наше подсознание справляется сразу с нескольким количеством задач. Человеку довольно трудно держать в голове одновременно три мысли. Но подсознание регулярно обрабатывает огромное количество информации, оно принимает и перерабатывает все поступающие от организма сигналы, посылая их обратно в наш мозг.

Страшно даже представить, насколько медленной стала бы наша жизнь, если бы подсознание начало работать со скоростью сознания.

У каждого из нас есть возможность измениться, подчинив себе свое собственное подсознание. У каждого из нас есть возможность добиться всего, чего мы хотим. Самое главное – верить в это, потому что абсолютно любой физический процесс берет свое начало из возникающих в голове мыслей.