Как влюбить в себя людей: делимся секретиками

Вам тяжело находить общий язык с людьми? У вас мало друзей, а знакомства с посторонними заканчиваются провалом? Не стоит сразу отчаиваться и погружаться в депрессивное состояние.

Просто задумайтесь, что вы делаете не так? Ведь манера разговаривать, жестикуляция, умение выслушать играют немаловажную роль в отношениях. Узнайте, чего стоит избегать, чтобы не отталкивать от себя людей.

1. Жаловаться, чтобы вызвать сочувствие

Необходимо помнить, что жалобы на жизнь привлекут внимание окружающих только на определенный период времени. Люди будут выражать вам свое сочувствие и стараться помочь, но очень недолго. Наступит момент, когда им надоест, и они станут избегать общения с вами.

2. Фокусироваться только на своей точке зрения

Умение отстоять свою точку зрения, безусловно, очень важно. Однако не менее важно уметь выслушать собеседника и уважительно отнестись к его мнению.

3. Слушать вполуха

Если вы можете делать несколько дел одновременно (поддерживать разговор, смотреть любимое шоу, переписываться в социальных сетях), это гениально. Но не стоит забывать об элементарных правилах хорошего тона. В общении очень важно уважительно относиться к собеседнику (внимательно его слушать, поддерживать зрительный контакт и т.д.).

4. Сулить неудачу

Окружающие избегают общения с пессимистически настроенными людьми. Постарайтесь меньше озвучивать негативные моменты и причины неудач. Постарайтесь найти слова поддержки. Очень важно соблюдать баланс между негативом и позитивом.

5. Пытаться всегда всем угождать

Вы — не ясное солнышко и не в состоянии всех обогреть. Не стоит лебезить и пытаться всем угодить, это раздражает. Просто относитесь уважительно к окружающим и в разговоре постарайтесь не употреблять выражения: «Меня не волнует», «Как вам угодно» и т.п.

6. Все время спорить

Безусловно, в споре рождается истина. Но людей, которые постоянно ввязываются в споры, не очень празднуют. По возможности постарайтесь избегать таких ситуаций и сдерживайте себя от желаний любым способом доказать свою правоту.

7. Говорить только о себе

Может быть, у вас очень насыщенная разнообразными событиями жизнь. Однако не стоит без остановки всем об этом рассказывать. Дайте возможность и другим поделиться своими эмоциями и впечатлениями.

8. Сплетничать о других

Когда вы слишком часто и много обсуждаете окружающих, ваш собеседник, рано или поздно, поймет, что тоже может стать жертвой сплетен. Постарайтесь делать это как можно меньше, пишет Miridei.com.

Теперь вы знаете, что может оттолкнуть от вас человека. Если среди этих привычек, вы увидели те, которые вам присущи, просто постарайтесь побыстрее искоренить их, и станете душой компании.