17-летнюю красотку готовят к полету на Марс

Мечты мечтами, а надо иметь настоящую смелость, чтобы стать первым человеком, который ступит на Марс. Сейчас к этому активно готовится 17-летняя Алиса Карсон из Луизианы. Когда ей исполнится 32 года, она вместе с экспедицией НАСА планирует покорить красную планету. Девушка будет проводить эксперименты и искать признаки жизни там в течение нескольких лет.

Необычная для подростка мечта появилась у Алисы еще в трехлетнем возрасте. В 7 лет она посетила космический лагерь при НАСА, который понравился ей настолько, что она вернулась туда еще 18 раз.

2

К 12 годам она стала первым ребенком, побывавшим в каждом из трех космических лагерей НАСА, расположенных в разных уголках мира. О своей мечте она говорит так: «Я думала о возможности заниматься и другими вещами, но быть космонавтом всегда было первым в моем списке».

3

Сейчас Карсон активно занимается изучением испанского, китайского и французского языков, что должно помочь ей в общении с будущими партнерами по миссии, если они окажутся выходцами из других стран.

4

В НАСА к намерениям девушки относятся со всей серьезностью: «Она находится в идеальном возрасте, чтобы однажды стать космонавтом и в конце концов отправиться на Марс. Она делает правильные вещи, она обучается и делает всё необходимое, чтобы фактически стать астронавтом».

5

Ее отец обсудил с дочерью все возможные последствия полета на Марс, учитывая и то, что она может попросту оттуда не вернуться. Несмотря на то, что через 15 лет он может навсегда попрощаться с дочерью, он полностью поддерживает ее стремление, пишет Офигенно.

6

Невозможно не восхищаться упорством этой девушки. Она делает всё ради достижения цели. Удачи, Алиса! Надеемся, твоя мечта осуществится наилучшим образом.