Модный тренд сезона – вязаный купальник

Разнообразие фасонов и моделей, различные материалы, богатая палитра красок – невероятно огромный ассортимент не оставит без купального костюма ни одну современную модницу.

Однако, несмотря на столь широкий и разнообразный выбор купальников от производителей женской одежды, в том числе и всемирно известных брендов, летний сезон 2017 сделал ставку на уникальность и оригинальность. В нынешнем сезоне актуальными будут вязаные купальники.

2

Как выбрать вязаный купальник? На какие детали обратить внимание? Каким моделям отдать предпочтение? Как правильно ухаживать за изделиями ручной работы?

1

На протяжении последних нескольких лет изделия, именуемые хенд-мейдом, пользуются высоким спросом среди представительниц прекрасного пола. Чем спровоцирован такой повышенный интерес современниц? Ответ на этот вопрос звучит достаточно просто: оригинальность, женственность и сексуальность. Тонкое переплетение нитей, нежные ажурные рисунки, красивые воланы и рюши, плавные линии – все это подчеркнет привлекательность женского тела.

Разновидности вязаных купальников: модели

3

Купальники ручной работы бывают различных фасонов. Это могут быть полюбившиеся всем бикини или стильные танкини, лиф с рюшами и плавки с юбочкой, необыкновенные монокини, которые привлекают внимание оригинальным рисунком ажурной вязки. Самым заядлым модницам стоит обратить свое внимание на кроп-топы, которые вот уже второй сезон занимают лидирующие позиции среди изделий пляжной моды.

Цветовая палитра

4

Пляжная мода сезона 2017 охватывает практически всю палитру красок. Модными будут как яркие расцветки, так и спокойные классические тона. Особенно выигрышно смотрятся вязаные изделия в белом либо черном цвете. Игра контрастов (сочетание белого с черным и красного с черным), а также переход в стиле градиента (гармоничная комбинация трех близких оттенков) – те два варианта, на которые рекомендуют обратить внимание мастера ручной работы.

Используемые материалы

5

Казалось бы, нравится купальник, но опасение «потерять» лиф либо плавки во время купания берут верх, и девушки отказываются от вязаных изделий. На сегодняшний день вязаная мода шагнула далеко вперед. Для изготовления купальных костюмов подбирается качественная и практичная пряжа (100% мерсеризованный хлопок или стрейчевая нить). Такие изделия отлично держат форму как в воде, так и на суше. Кроме того, можно попросить мастера поставить по контуру с внутренней стороны нитку-резинку, которая будет лучше фиксировать изделие на теле девушки, пишет Fresher.

Вязаные купальники: уход

6

В таких купальниках можно не только загорать, но и купаться в бассейне либо море. Чтобы изделие сохранило свой цвет и форму, рекомендуется ручная стирка либо стирка в стиральной машине на деликатном режиме (без отжима). Сушить лучше в естественных условиях, предварительно расправив купальник на ровной поверхности.

Вязаные купальники: стоимость

7

Изделия ручной работы имеют один существенный недостаток – высокая цена. Однако, стоит учитывать и тот факт, что, купив хендмейд-купальник, вы нигде не встретите точно такой же. Ведь даже один и тот же мастер никогда не сможет повторить свою собственную работу со 100% точностью. Поэтому завышенная стоимость за оригинальное изделие вполне оправдана.

8

Выбирая вязаный купальник, отдавайте предпочтение качеству, а не низкой цене. Не стоит делать покупки второпях, детально изучите работы мастера, почитайте отзывы и только потом оформляйте заказ на оригинальную модель пляжного костюма.