Прочь стеснения — начинаем тренировку интимных мышц

Знаменитый на весь мир американский врач Арнольд Кегель в свое время разработал уникальную методику тренировок внутренних мышц интимных органов. При этом программа Кегеля рассчитана как на мужчин, так и на женщин.

Крайне важно тренировать не только физическую форму, но и определенные группы мышц, которые играют огромную роль в жизни каждого человека. Это непосредственно интимные мышцы, которые влияют на репродуктивные функции организма. Отсутствие тонуса может привести к проблемам со здоровьем и неудовлетворению в сексуальной жизни.

Когда наши мышцы приходят в тонус, они активно сокращаются, а кровообращение улучшается. Приток крови к органам малого таза обеспечивает активность обменных процессов в этой зоне. Результат: яркие сексуальные ощущения, увеличение сексуального удовольствия и улучшение репродуктивной функции. После регулярных тренировок у женщин появляется больше шансов забеременеть. Максимальный результат, как правило, достигается через два-три месяца систематической практики.

Кроме того, освоить методику, предложенную Арнольдом Кегелем, совсем несложно. Это под силу каждому человеку. В фитнес клубах сегодня появляется все больше программ, направленных на улучшение тонуса интимных мышц. Квалифицированный тренер проведет беседу о важности и специфике выполнения данных упражнений. А затем под его наблюдением все желающие могут начать занятия.

1. Упражнение «Лифт»

1

Оно очень эффективно воздействует на работу мышц таза. Воспользуйтесь своим воображением и гоните стеснение прочь. Мысленно представьте, что между анальным отверстием и влагалищем есть своеобразный маленький лифт. «Нижний этаж» — это влагалище, а «верхний этаж» — анус. Напрягайте мышцы, находящиеся на уровне «нижнего этажа». Сохраняя это напряжение, поднимайте его по направлению к «верхнему этажу». Полное напряжение держите несколько секунд подряд, а затем постепенно расслабьте все мышцы.
упражнения сексуальные

2. Упражнение «Удержание»

2

Для этого вам необходимо будет лечь на спину. Ноги согните в коленях и руки опустите по швам. Мышцы промежности необходимо будет максимально напрячь и удерживать в таком состоянии 10-12 секунд. После этого необходимо будет медленно их расслабить. Повторите этот алгоритм как минимум 10 раз. Увеличивайте количество постепенно до 30 раз, а затем и до 50 раз, пишет Формула Любви.

3. Упражнение «Волны»

3

Оно очень похоже на упражнение «Лифт». Специфика в том, чтобы делать эти же движения в быстром ритме.

Научитесь чувствовать свое тело, чтобы получать максимальное удовольствие во время полового акта и радовать своего партнера. Ведь счастливая, сексуально здоровая женщина — это самый большой подарок для любого мужчины.