Выбираем романы по зодиакальному принципу

По тому, каким книгам отдает предпочтение особа, можно судить и о ее характере. А еще характер определяют звезды и, в частности, знак Зодиака, под которым каждый из нас пришел в этот мир.

Если вы затрудняетесь с выбором книги, при этом хотите гарантировано получить от нее пользу, вам помогут в выборе именно звезды.

Итак, лучшие книги, которые придутся по душе каждому из знаков Зодиака.

Овен

1

Этому динамичному огненному знаку подходит литература, которая подарит ощущение реального момента, чувства «здесь и сейчас». Характер Овнов очень живой, независимый и по-детски наивный.

Рекомендуем: Маргарет Митчелл «Унесенные ветром», Джонатан Франзен «Свобода», Дебби Макомбер «Магазинчик на цветочной улице».

Телец

2

Это цельные натуры, которые твердо стоят на земле и знают, чего они хотят от жизни.

Рекомендуем: Чак Паланик «Бойцовский клуб», Харпер Ли «Убить пересмешника», Вирджиния Вульф «Орландо».

Близнецы

3

Это исследователи и неуемные оптимисты. Они постоянно находятся в поиске новых интересных ощущений и не могут усидеть на месте.

Рекомендуем: Дэн Браун «Код Да Винчи», Джером Д. Сэлинджер «Над пропастью во ржи», Дженнифер Уайнер «Подальше от тебя», Ренсом Риггз «Дом странных детей».

Рак

4

Тонкая душевная организация и глубина характерны для этого водного знака. Они любят стабильность и требуют постоянного внимания к себе.

Рекомендуем: Карсон Маккалерс «Сердце — одинокий охотник», С. Е. Хинтон «Изгои», Э. Л. Джеймс «50 оттенков серого».

Лев

5

Это царь среди зодиаков. И требует он к себе должного отношения. Львы стремятся быть лучшими, находиться в центре всеобщего внимания и жаждут постоянного восхищения своей персоной.

Рекомендуем: Мерилин Робинсон «Гилеад», Томас Пинчон «Врожденный порок», Джейн Остин «Гордость и предубеждение», Вероника Рот «Дивергент».

Дева

6

Рассудительные, педантичные и невозмутимые Девы всегда оказываются правы. Их трезвый ум позволяет им принимать взвешенные решения и строить четкие планы.

Рекомендуем: Дженнифер Иган «Время смеется последним», Николас Спаркс «Самая дорогая поездка», Анна Франк «Дневник Анны Франк».

Весы

7

Вечно сомневающиеся и порой нерешительные представители знака воздуха часто нуждаются в поддержке и гарантиях безопасности со стороны близких.

Рекомендуем: Шерил Стрэйд «Дикая», Уильям Голдинг «Повелитель мух», Джон Фаулз «Коллекционер», Борис Виан «Пена дней».

Скорпион

8

Глубокомысленные и эмоциональные люди этого знака очень привязаны к своему избраннику. Для него они могут сделать все. Но быть врагом Скорпиона – худшее из зол.

Рекомендуем: Эрскин Колдуэлл «Божья делянка», Гиллиан Флинн «Исчезнувшая», Владимир Набоков «Лолита», Клайв С. Льюис «Лев, колдунья и платяной шкаф».

Стрелец

9

Эти люди – оптимисты до мозга костей. А жизнелюбием и обаянием они готовы делиться со всеми, кого встречают на своем жизненном пути. К ним буквально тянутся многочисленные друзья и знакомые.

Рекомендуем: Том Вулф «Костры амбиций», Джон Грин «Виноваты звезды», Элвин Б. Уайт «Паутина Шарлотты», Теннесси Уильямс «Трамвай «Желание».

Козерог

11

Очень ценят успех, к которому стремятся. Шансы его получить у Козерогов всегда очень высоки благодаря наличию ценных качеств. Они всегда знают, чего хотят и умеют достичь этого.

Рекомендуем: Диана Тартт «Щегол», Джон Оруэлл «1984», Теодор Драйзер «Финансист», Лена Данэм «Не такая».

Водолей

12

Творческие, вдохновляющие всех вокруг люди. С ними легко и комфортно. Они очень располагают к себе окружающих благодаря неподдельному обаянию и искренности, пишет Формула Любви.

Рекомендуем: Тони Моррисон «Возлюбленная», Жаклин Сьюзанн «Долина кукол», Сара Шепард «Милые обманщицы».

Рыбы

10

Загадочные и непостижимые для большинства людей Рыбы находятся в своем мире иллюзий и размышлений на всевозможные темы.

Рекомендуем: Стиг Ларссон «Девушка с татуировкой дракона», Чарльз Диккенс «Повесть о двух городах», Стивен Кинг «Темная башня».

Чтобы с уверенностью отправиться в магазин за покупкой и не прогадать, убедитесь, что в этом месяце звезды располагают к трате денег.