Тренд этой весны — нескучные прически

Когда приходит весна — наступает время преображений и экспериментов с образом. Смело пробуйте новые оттенки в окрашивании и яркие стрижки в сочетании с актуальными укладками сезона.

Какие прически будут особенно популярны этой весной, рассказывает стилист по волосам Krygina Studio Дарья Севастьянова. Итак, представляем вам 7 вариантов нескучных укладок на весну.

Высокий хвост

1

2

Конский хвост — прическа, которая может скорректировать форму лица лучше любого визажиста. Главное — правильно распределить объем и найти идеальное положение хвоста. Для этого накрутите волосы на плойку или утюжок (также отлично подойдут кудри, оставшиеся со вчерашнего дня), затем тщательно пройдитесь по всей длине массажной расческой и зафиксируйте результат спреем на основе морской соли для придания текстуры и жесткости. От подбородка через центр уха проводим диагональную линию — получившаяся точка на затылке и будет идеальным местом для хвоста, исходя из пропорций вашего лица. Финальный штрих — замаскируйте резинку прядью волос.

Небрежный пучок

3

4

Предположим, что вчера была вечеринка и вы блистали с объемными волнами, а с утра вам нужно бежать на работу (учебу, встречу с подругами — нужное подчеркнуть). Если времени на сборы в обрез, не спешите мыть голову — соберите волосы в пучок. Для этого вам понадобится тонкая резинка и несколько шпилек. Разбираем руками остатки кудрей и распределяем немного спрея на основе морской соли по всей длине для создания дополнительной текстуры. Теперь собираем волосы в низкий хвост на затылке. Для создания объема взбиваем прикорневую зону, а сам хвост закручиваем в широкий жгут и оборачиваем вокруг резинки — важно не затягивать прядь, чтобы пучок получился воздушным и небрежным. Фиксируем результат шпильками и лаком — такая прическа пробудет с вами до самого вечера.

Мокрый эффект

5

6

Для создания прически в духе Кристен Стюарт из рекламной кампании Chanel вам понадобится гель. С помощью этого средства стайлинга вы без труда добьетесь эффекта влажных волос. Наносите продукт поочередно на каждую прядь, тщательно прорабатывая каждый пробор: начинайте двигаться от затылка, постепенно продвигаясь вверх к линии роста волос. Для удобства вооружитесь зажимом и расческой с мелкими зубьями. Особенно эффектно такая укладка будет смотреться на удлиненном каре длиною до ключиц — эта стрижка по-прежнему остается одной из самых актуальных в новом сезоне.

Мягкие волны

7

8

На влажные волосы нанесите небольшое количество пенки и хаотично высушите голову феном, лучше всего вниз головой. С помощью плойки-щипцов (25 или 32 мм) накрутите всю массу волос таким образом, чтобы локоны лежали в одном направлении, предпочтительнее от лица. Расчешите волосы массажной щеткой для создания объема и зафиксируйте результат лаком с легкой фиксацией. Важно, чтобы в итоге волны получились естественными и мягкими, а со стороны укладка смотрелась несколько небрежной и хаотичной.

Sleek эффект и прямой пробор

9

10

Придать волосам бриллиантовый блеск поможет светоотражающий спрей — этот продукт вы без проблем найдете в ассортименте всех марок, специализирующихся на косметике для волос. Нанесите средство на чистые волосы, заранее вытянутые щипцами. Будьте осторожны и не переборщите со спреем — продукты с такой текстурой могут утяжелить пряди, придав им несвежий вид. Чтобы избежать этого, старайтесь держать флакон на расстоянии вытянутой руки. Для создания идеально прямого пробора с помощью тонкой расчески проведите прямую линию от переносицы до макушки, а затем перекиньте получившиеся пряди за уши и закрепите невидимками в тон цвета волос.

Глубокий пробор+ объемные заколки

11

12

Эта несложная прическа идеально подойдет обладательницам гладких темных волос. Проведите линию от внешнего угла глаза вверх до линии роста волос — эта точка станет началом пробора. С помощью тонкой расчески с хвостиком разделите пряди на две части: большую часть закрепите невидимками, имитируя косую челку, но при этом не слишком низко — достаточно просто закрыть линию роста волос. Вместо классических невидимок можно воспользоваться объемными металлическими заколками, которые станут одним из главных хитов сезона. Причем они могут быть самых разных форм и оттенков, а на их роль подойдет любимая брошь или крупная сережка, закрепить которые можно с помощью шпилек или невидимок, пишет ELLE.

Back to school

13

14

Школьная тематика будет как никогда актуальна в этом сезоне: от пушистых челок до всевозможных плетений. Например, две симметричные косы будут эффектно смотреться на волосах с «отросшими» корнями, при этом чем небрежнее будет плетение — тем лучше. Для этого разделяем волосы на две равные части и одну из них убираем при помощи зажима, так как заплетать косы будем поочередно. От теменной линии отделяем три тонкие пряди, заплетаем первый ряд в обычную косу, затем попрядно подхватываем оставшиеся волосы и вплетаем их — таким образом постепенно продвигаемся к затылку и закрепляем на конце косу тонкой резинкой в цвет волос. Повторяем то же самое со второй косой, слегка взбиваем корни и фиксируем результат лаком для волос.