Алекс Авербух рекомендует: спортивные трансляции, которые нельзя пропустить

Алекс Авербух трехкратный чемпион Европы, двукратный призер Чемпионата мира, финалист Олимпиад, самый титулованный легкоатлет Израиля рассказал нам о собственных предпочтениях в спорте и посоветовал, на какие спортивные трансляции обязательно стоит обратить внимание.

— Сейчас время для зимних видов спорта. Я пристально следил за Кубком мира по биатлону. Это яркое увлекательное зрелище с непредсказуемым результатом, объединяющее гонку и стрельбу. Существует множество факторов, которые могут повлиять на меткость спортсменов: освещение, ветер, солнце или снег. И в итоге победителем становится тот, кто имеет отменную физическую подготовку и хладнокровный характер.

Не менее интересно для меня следить за прыжками с трамплина на лыжах. Как раз сейчас и вплоть до конца марта будет проходить «Кубок мира по прыжкам с трамплина 2016-17». Также советую обязательно посмотреть с 13 по 26 февраля трансляции «Чемпионата мира по бобслею и скелетону 2017», который пройдет в Кенигзее (Германия).

Ну и, конечно же, какие зимние виды спорта без любимого многими русскоязычными израильтянами фигурного катания. Грядущий «Чемпионат мира по фигурному катанию» пройдет в Финляндии. Выступления начнутся 29 марта, и в течение пяти дней зрители со всего мира будут наблюдать это зрелищное мероприятие. Обязательно буду болеть за Израильских спортсменов — наши фигуристы собираются выступить как в парном, так и в одиночном катании. По своей серьезности с чемпионатом мира может поспорить разве что Зимняя Олимпиада, которая, кстати, состоится уже через год в городе Пхёнчхан (Корея).

Если немного отойти от темы зимних видов спорта, то среди моих фаворитов — снукер, чемпионат мира по которому пройдет весной этого года. Конечно, кто-то скажет, что это мало похоже на спорт, но я люблю смотреть такие трансляции и искренне восхищаюсь, как спортсменам удается забивать шары под таким нереальным углом. А какое там психологическое давление, ведь игра состоит из серии по 20-30 ударов без единого шанса на промах! У этих спортсменов огромная внутренняя сила, которую, к сожалению, тяжело заметить и прочувствовать через экран телевизора.

С особым трепетом я жду «34-й чемпионат Европы по лёгкой атлетике в помещении», который запланирован на начало марта в Белграде (Сербия), ведь там собирается выступить наша израильская команда. Хочется также отметить важное событие для будущего израильского спорта — в Нетании в школе для старших классов «Орт Лейбович» построили новый стадион. На его базе открывается спортивный интернат по легкой атлетике, и работать в нем будут лучшие тренеры-олимпийцы.

В наши дни существует множество спортивных каналов, показывающих турниры и чемпионаты на любой вкус. Мой выбор — «Селком TV», где без дополнительной платы я смотрю лучшие спортивные каналы: 5 канал, 5 канал Gold, 5 канал Live, 5 канал Sport HD, 5 канал plus, One HD, на которых транслируются все значимые и интересные мировые спортивные программы. А также премиум-каналы Спорт-1 и Спорт-2 (за дополнительную плату).
Также мой выбор обусловлен тем, что при просмотре спортивных состязаний принципиально важно, чтобы качество картинки было в формате HD. А записывающий декодер помогает мне, при моем загруженном графике, не пропустить ни одно важное событие мира спорта – я могу смотреть записи интересных трансляций в удобное для меня время».

Напоминаем, что «Селком TV» позволяет израильтянам экономить на телевидении до 2000 шекелей в год. «Селком TV» за 99 шекелей в месяц включает в себя самые популярные телеканалы – израильские и международные, доступ к ведущим интернет-сайтам, декодер (мимир) с возможностью записи программ и полный каталог – многие тысячи часов – фильмов, программ и каналов VOD, в том числе, на русском языке, а также самые популярные спортивные каналы в качестве HD.

https://www.cellcomtv.co.il/russian