Простые способы разжечь угасшую искру в отношениях

Конфетно-букетный период не вечен. Яркие эмоции и трепетно-восторженные чувства рано или поздно трансформируются в более спокойные уважительно-доверительные или, что хуже всего, в отчужденно-холодные отношения.

Никто не знает, на сколько хватит ваших чувств и как долго они смогут противостоять житейским трудностям, типичным будням и банальной привычке друг к другу.

Представляем вам 8 способов разжечь чувства заново.

Посмотреть на него другими глазами

1

Когда-то именно его ты выделила из толпы воздыхателей и ухажеров. А теперь вдруг начала замечать, что он ведет себя как-то не так, слишком громко смеется и вообще носки не того цвета надел.

Знай, все дело в том, что ты просто им насытилась, а для остальных девушек он по-прежнему тот самый, которого ты встретила два года назад. Всего на минуту представь, что он не твой. Что ты не можешь сейчас подойти и обнять его… Чувствуешь, в груди щемит от ревности и боли?

Перестать делать акценты на недостатках

В первые годы отношений мы все видим в розовом цвете. Со временем краски сгущаются. И мы вдруг резко начинаем менять свое мнение о привычках и увлечениях любимого. Недавно вы вместе смотрели футбол, а теперь, когда стали жить вместе, тебя раздражают все эти баталии на поле. Ведь столько дел по дому, а он на диване валяется!

На самом деле, он не изменился. Поменялась ты, у тебя появились другие заботы: уборка, стирка, забота о детях. Расскажи ему, что прогулка с ребенком важнее, чем товарищеский матч между Панамой и Гондурасом. Или просто выключи стерву и сядь, посмотри с ним игру. Как в старые добрые времена.

Сменить обстановку

2

Не обязательно ехать вдвоем. Можно отправиться в путешествие с детьми. Но чтобы никого из друзей-родственников-хороших знакомых рядом не было. Это работает, потому что в незнакомой местности, среди незнакомых, иностранных граждан вы начинаете еще острее ощущать себя одним целым. Настоящей семьей. Добавь к этому новые впечатления и открытия, воспоминания о которых навсегда останутся с вами.

Устраивать романтические свидания

Со временем романтика из отношений пропадает. Цветы становятся атрибутом 8 Марта или Дня рождения. Походы в кино заменяются просмотром телевизора. А в кафе зачем вообще ходить? Деньги тратить! Еще и рубашку для этого доставать и гладить… А надо достать и погладить. Потому что поход в кафе — это не просто желание вкусно поесть. Это выход в свет. Парный! И свечки домой надо купить, но не на случай сбоя в электричестве. А в виде сердечек, с ванильным запахом. И зажигать их без повода… Чтобы к концу вечера ваши глаза горели ярче их пламени.

Дать ему возможность раскрыться

3

Дома твой муж только ест, спит и играет в компьютерные игры? И ты уже начала воспринимать его, как просто неизменный атрибут интерьера? Срочно ищите совместные интересы! Запишитесь в школу танцев, ходите на выставки и в театр, гоняйте на картах или плавайте в бассейне. Раздели его увлечение, и он будет счастлив разделить твое!

Говорить о нем только хорошее

Ты стала замечать, что он уделяет тебе меньше внимания. Ты обиделась и пожаловалась подругам. Они поняли, оценили и с радостью поддержали историю о том, какой он нехороший. А теперь при каждом удобном случае напоминают тебе об этом. И вот ты уже сама начинаешь верить в то, что когда-то в сердцах наговорила.

Что бы между вами ни происходило, не выноси сор из избы. Рассказывай только хорошее. Это избавит тебя от лишних негативных эмоций, пишет Cosmopolitan.

Поменяться ролями

4

Мы часто считаем, что разлюбили, когда перестаем понимать друг друга. Попробуй всего день смотреть на ситуацию его глазами. Рассуждай как он. Поступай как он. А его попроси вести себя так, как обычно ведешь себя ты. Это отзеркаливание позволит решить многие проблемы. Ты увидишь много нового и интересного в своем поведении. Он найдет ошибки в своем. И вечером вы просто посмеетесь над всем этим и поймете, что чувства никуда не делись.

Попробовать измениться

Если девушка вдруг меняет прическу или покупает невероятно красивое платье, мужчина напрягается: ради кого? Зачем? Он начинает делать ей неожиданные сюрпризы, говорить комплименты. Потому что понимает: если расслабишься, можешь потерять. Твой мужчина сам заново влюбится в тебя! Ну, а ты автоматически ответишь взаимностью.