Когда не стоит выходить замуж, даже если невтерпеж

Спустя какое-то время после начала отношений, большинство женщин уже могут довольно четко сформулировать для себя, насколько им подходит новый возлюбленный и готовы ли они связать с ним свою жизнь.

Вот только зачастую представительницы прекрасного пола руководствуются не совсем правильными «критериями отбора» своего будущего супруга.

Мы решили составить список из 8 причин, почему вам точно не стоит выходить замуж за вашего мужчину.

Привлекательная внешность 

1

Как говорили наши бабушки, с лица воду не пить. Да, безусловно, порой сложно сопротивляться животному влечению, особенно если ваш спутник — высокий привлекательный мужчина, будто бы сошедший со страниц глянцевого журнала (благо, спорт в последнее время в почете у представителей сильной половины человечества). Говоря «да» такому человеку, вы видите в нем в первую очередь картинку, человека с прекрасным набором генов, для того чтобы родить от него красивых, здоровых детей.

Но признайтесь себе: есть ли в ваших отношениях что-то помимо восхищения его прекрасной оболочкой? Часто ли вы разговариваете по душам? И разделяет ли он ваши предпочтения хотя бы в выборе фильма для совместного просмотра? Если нет, то, скорее всего, через пару лет вы поймете, что ваш спутник выглядит уже не так привлекательно, да и поговорить с ним будет особенно не о чем.

Окружающие настаивают, что уже пора

Большая ошибка — когда вы соглашаетесь пойти под венец с человеком просто потому, что уже «пора». Вам тридцать, и окружающие утверждают, что второго такого шанса может и не быть. Поверьте, кто ищет — тот всегда найдет. А жить под одной крышей с нелюбимым человеком и уж тем более заводить с ним общих детей — не самая счастливая перспектива.

Вы боитесь остаться одна

2

Поверьте, одинокой можно быть и будучи замужем. Ведь муж вряд ли сможет спасти вас от внутренних проблем. Запомните одну простую вещь: ваше счастье — это только ваша забота. Поэтому если вы будете стремиться к тому, чтобы стать самодостаточной личностью, то вы вряд ли когда-либо будете испытывать чувство одиночества, даже если рядом не будет мужчины. К слову, стоит запомнить еще одну аксиому: как только вы станете интересны самой себе, то сразу же заинтересуете и окружающих.

Ваш партнер очень нравится окружающим

Распространенная проблема — когда женщины влюбляются в мужчину, потому что он нравится окружающим ее людям. Но не стоит прислушиваться к мнению коллег и подруг, ведь только вы знаете, каков этот человек на самом деле и сможете ли вы ужиться с его недостатками. Да, возможно, ваш потенциальный супруг действительно обладает недюжей харизмой, но помимо нее для счастливой семейной жизни необходимы и другие качества — например, желание взять ответственность за свою вторую половину.

Назло бывшему возлюбленному

3

Неудавшиеся отношения, безусловно, способны вывести из равновесия даже самых прагматичных особ. Но не стоит торопиться и сразу же искать ему замену. И тем более не старайтесь посредством брака показать своему экс-возлюбленному, какое сокровище он упустил. Вы точно не сможете построить на такой мотивации крепкую счастливую семью. К тому же, скорее всего, вы вряд ли произведете новостью о грядущей свадьбе желаемый эффект на своего бывшего.

Вы хотите сбежать от родителей

Желание начать жить собственной жизнью и выпорхнуть наконец из родительского гнезда — еще одна причина, которая может подтолкнуть женщину на брак с нелюбимым мужчиной. Задайте себе вопрос: а так ли обязательно выходить замуж, если вы хотите просто переехать? Может, рациональнее будет подумать над тем, как поменять текущую ситуацию без того, чтобы ставить штамп в паспорте?

У вас отличный секс

4

На первом этапе отношений многие вопросы действительно можно с легкостью решить в постели. Но что вы будете делать уже будучи замужем за этим человеком по прошествии нескольких лет брака, когда интимная сторона жизни будет играть уже не столь важную роль? Вы поймете, что вы совершенно не можете договориться и даже не слышите друг друга, пишет ELLE.

Вы жалеете своего потенциального мужа

«Он без меня пропадет!» — если вы хотя бы раз произносили эту фразу по отношению к своему будущему супругу, значит, вам точно нужно еще раз подумать, прежде чем кидаться в этот омут с головой. Рассудите сами: нормально ли это, что хрупкая девушка начинает взваливать на свои плечи проблемы взрослого состоявшегося мужчины? И готовы ли вы решать его проблемы всю оставшуюся жизнь?