Продлить молодость поможет только полноценный сон

Казалось бы, видим перед собой двух женщин одного возраста, но одна – королева, а другая выглядит, мягко говоря, непривлекательно.

Замечали вы внимание на то, что одни женщины после 30 лет лишь начинают «цвести», словно королевские розы, а другие плавно переходят в ту возрастную категорию, которая среди мужчин уже не котируется?

Отчего так происходит? Генетика ли тут всему виной? Не так давно британские ученые занялись изучением данного вопроса и пришли к выводу, что всему виной является полноценный сон либо его отсутствие.

Во сне кожа регенерируется активней

3

Известно, что после 30 лет метаболизм в женском организме заметно замедляется. Коже необходимо больше времени для омоложения. Стрессы, неправильное питание, отсутствие свежего воздуха и другие причины отражаются на кожа лица, а поры становятся более засаленными. Безусловно, женщине за 30 просто необходимы такие косметические процедуры, как пилинг или скрабирование. Обязательно пользоваться дневным и ночным кремами. Но самое главное – сон, продолжительностью не менее 8 часов в сутки, благодаря которому кожа не просто отдыхает, но и регенерирует.

Вы наверняка обращали внимание на то, что если не поспать 7-9 часов, под глазами появляются непривлекательные круги и синяки. Это результат бессонных ночей. Следует сюда же добавить и серый цвет лица, которым можно также обзавестись, если не отдохнуть полноценно.

В 20 лет такие проблемы являются большой редкостью для девушки, можно себе позволить до утра отплясывать на дискотеке, а на утро отправиться в университет. После 30 такой легкомысленный поступок непременно отразится на вашем лице. Причина – все тот же замедленный метаболизм, который ничем уже не ускорить.

Поесть перед сном или выглядеть красоткой?

2

Многие женщины любят в течение дня не есть ничего, ошибочно полагая, что в таком случае съеденная перед сном отбивная и гора жареной картошки не сильно навредят внешнему виду. В молодости все было бы действительно так. Но вот ближе к 40 годам уже стоит вспомнить о том, что перед сном наедаться не рекомендуется, так как в данном случае далеко не число калорий играют основную роль.

Жирная и тяжелая пища, употребляемая перед сном, не позволит выспаться даме. Сон будет не глубоким, возможны даже ночные кошмары, которые заставят любительницу вечерних перекусов просыпаться несколько раз за ночь. Результат не замедлит себя ждать, и уже на утро отражение в зеркале выдаст нелицеприятную картину, пишет  Формула Любви.

Во сне мы не подвержены стрессам

4

Различные нервозные ситуации не добавляют женщинам красоты и молодости. Седые волосы, морщины, лишние килограммы и потухший взгляд – вот основные последствия переживаний. А ведь во сне наш организм отдыхает от стрессов. Поэтому женщинам рекомендовано больше спать, чтобы меньше нервничать по пустякам. Следует вспомнить великолепную Скарлетт из романа «Унесенные ветром», которой принадлежат слова: «Об этом я подумаю завтра»!

Сон — единственное и самое доступное средство омоложения

son-krasoty

1. Он позволяет клеткам кожи быстрей регенерировать.

2. Он защищает организм от лишних стрессов.

3. Во сне кожа и организм отдыхают и набираются сил. Сон всегда влияет на настроение женщины. Следует высыпаться, чтобы быть энергичной и настроенной на положительный лад!