Чем нас раздражают знаки Зодиака

Зачастую нам трудно понять, по какой причине кто-то из близких внезапно начинает злиться и выражать свое недовольство. Ответ банально прост — в разных ситуациях каждый человек ведет себя согласно особенностям своего характера. И то, что одного будет раздражать, у другого не вызовет и малейших негативных эмоций.

Те, кто любят списывать все на обстоятельства или перекладывать вину на других, легко могут списать свое нелицеприятное поведение на астрологию. Мол, это не я такой, это знак Зодиака у меня такой, все эти звезды — из-за них я всегда навеселе, без выпивки не могу, ведь я же Рыбы. Удобно, да и кто проверит.

Однако есть у каждого знака Зодиака все же свои не очень хорошие черты, которые проявляются на людях. И вот какие именно.

ОВЕН (21 марта — 19 апреля)

Слишком много «Я» в разговоре

1

Овен — самый молодой из знаков Зодиака. И, как дети, Овны склонны видеть себя центром вселенной. В разговоре с ними можно легко понять — они свято верят в то, что мир вращается вокруг них. Они не стремятся быть эгоцентричными, нет. Просто они не понимают, как общаться, не сравнивая собственный опыт с вашим. Овны дожидаются паузы в разговоре, чтобы вставить свое слово и рассказать свою историю, не замечая, как собеседники умирают со скуки.

Овен — тот самый друг, который позволит завалиться на свой диван, если вас выгонят из квартиры. Однако он не устанет повторять, что точно знает, как вы себя чувствуете, потому что испытал то же чувство, когда его выгнали из кинотеатра во время просмотра любимого фильма. Но ведь это совсем не то же самое!

ТЕЛЕЦ (20 апреля — 20 мая)

Трогает незнакомых людей

2

Тельцы — чувствующий знак. Ими руководит Венера, поэтому они и ведут себя соответственно — дружелюбно и любвеобильно. Они чувствуют сильную связь со всем и всеми вокруг себя.

Этот образ замечателен, но Тельцы нередко ведут себя слишком непринужденно. Они трогают людей. Тельцы — те люди, которые могут подойти к человеку в баре сзади и положить руку ему на плечо или талию, как будто они знакомы, а потом удивляться до глубины души, почему на них так странно посмотрели и рассердились.

БЛИЗНЕЦЫ (21 мая — 20 июня)

Забывают, почему рассердились

3

Близнецы — знак с двойственной личностью. У мужчин это больше проявляется как два человека, у женщин — как две различные личности. Проблема с множеством личностей лежит в амнезии, которая следует за переключением одной к другой. Близнецы, особенно женщины, могут резко сорваться от злости на что-то и напугать до чертиков всех вокруг, а потом включить свою милую вторую личностью, напрочь забыв, на что рассердились.

Такое положение вещей вводит Близнецов в ступор и сильно пугает других.

РАК (21 июня — 22 июля)

Забывает разозлиться

4

Рак — один из водных знаков Зодиака. Про него можно сказать: в тихом омуте черти водятся. Часто, когда случается что-то очень неприятное для Рака, мало кто заметит, что тот расстроен. Пока Рак не доберется до дома, где будет в безопасности. И вот тут не повезло тем, с кем Рак живет. Плакать им горючими слезами, пока он не выпустит весь пар.

Кстати, Рак даже не поймет, почему все плачут, пока не успокоится.

ЛЕВ (23 июля — 22 августа)

Смеется в ресторане громче всех

5

Шумные, любящие веселье Львы первыми расскажут вам, что они — лучший знак Зодиака на свете. Сложно им держать свою гордыню в себе, они так ловко ее носят напоказ. Они всегда в центре внимания и не стыдятся этого.

Друзья-Львы — это как ходячая вечеринка на день рождения. И окружающие просто счастливы получить приглашение. Львы чрезвычайно вежливы, больше потому, что терпеть не могут грубости в других. Единственное, где они могут позволить манерам дать слабину, это в приступе смеха. Когда Львов что-то рассмешило, они забывают, где находятся, и начинают смеяться так сильно и громко, что привлекают всеобщее внимание. Затыкайте уши, кто может!

ДЕВА (23 августа — 22 сентября)

Делится ненужными фактами ни с того, ни с сего

6

Девами управляет Меркурий — планета информации и общения, поэтому представители этого знака впитывают любую, даже ненужную информацию, как губка. У них почти всегда в голове найдется невероятное количество всевозможных знаний. И они делятся ими в разговоре с другими, заменяя информацией эмоции. Конечно, есть люди, которые ценят знания о том, кто установил мировой рекорд в беге на большие дистанции, но проблема в том, что бедные Девы вставляют эти факты в разговор, когда им нечего добавить от себя.

Такие знание им бы пригодились, играй они в «Что? Где? Когда?», а так…

ВЕСЫ (23 сентября — 22 октября)

Приветсвуют тех, кто не приветствует их

7

Весы так дружелюбны, что просто приходится их любить. Им просто нужен кто-то, с кем они смогут вместе проводить время. Они постоянно ищут компаньона. Но иногда, лишь иногда, Весы впадают в отчаяние. Они знакомы со множеством людей, у них много друзей, но нет того, с кем можно было бы быть рядом все время. И поэтому одна их часть чувствует себя неполноценной.

Весы обычно не приходят на вечеринку в одиночестве, но если так случилось, то они первые тянутся к людям, которые не тянутся к ним. Это заставляет Весов чувствовать себя столь гиперодинокими, что они готовы выброситься из первого же окна.

СКОРПИОН (23 октября — 21 ноября)

Невпопад поправляют других

8

Скорпионы не так часто ошибаются, ошибаются их внутренние часы. Если и есть в жизни то, что они умеют делать хорошо, так это перебивать приятное течение разговора, вставляя свое слово всезнайки. Они не стараются быть грубыми. Просто они не могут позволить проскочить ни единой ошибке. Они чувствуют, что помогают другим, восстанавливая баланс вселенной. Как? Рассказывая правду!

Иногда уместно поправить кого-то, но не тогда, когда твоя подруга с увлечением обсуждает свои нереальные планы по похудению перед свадьбой!

СТРЕЛЕЦ (22 ноября — 21 декабря)

Слишком много аргументов в споре

9

Если вы верите, что в споре рождается истина, что спор — это веселое и интеллектуальное занятие, то Стрелец заставит вас поменять эту точку зрения. Стрельцы вообще с удовольствием заставят всех, кого любят, отречься от любых точек зрения, если те идут вразрез с их мнением.

Любой, кто вступит в полемику со Стрельцом, будет просто ошеломлен и даже раздражен тем, как моментально этот знак готов слопать собеседника с потрохами в ответ на любое невинное мнение.

Ну вот такие они и ничего не могут с этим поделать. Они — борцы за правду, готовые воевать и умереть за нее.

КОЗЕРОГ (22 декабря — 19 января)

Говорит с другими, как с холопами

10

Козероги — лидеры от природы. Это своеобразные гендиректора Зодиака, в которых заложена привычка разговаривать с другими свысока, как будто кроме них нет компетентных людей. И в этом они не всегда заблуждаются. Однако разговоры на равных могут стать для Козерогов более успешной стратегией общения.

ВОДОЛЕЙ (20 января — 18 февраля)

Забывает представить людей

11

Водолей — знак, который признает взаимную связь всех людей на планете, но в то же время чувствует себя глубоко оторванным от всех. Водолеи — как пришельцы на Земле — видят человеческую расу как одно целое, но не понимают наших традиций.

Водолей может привести на праздник друга, потом бросить его в одиночестве и слоняться сам по себе. И не дай Бог вам высказаться по этому поводу — раздражения не избежать. Водолеев вообще раздражает все, что препятствует их личной независимости, пишет Маркетиум.

РЫБЫ (19 февраля — 20 марта)

У телефона всегда остаточный заряд батареи 1%

12

Рыбы долго обедают и не любят, когда заботы реального мира отвлекают их от мечтаний. Они могут постоянно сидеть в телефоне, избегая реальности, играя в видеоигры, общаясь в соцсетях или развлекаясь в фотоприложениях. У них никогда нет с собой зарядников (сложно ведь думать наперед, когда всегда мыслишь за гранью), и они всегда судорожно ищут возможность подзарядить этот несчастный телефон. Сообщения остаются неотвеченными, звонки пропущенными, а люди расстроенными.

Рыбам бы надо постараться объяснить людям, что не стоит принимать это на свой счет, а еще неплохо было бы купить зарядник. Да, они его все равно потеряют, но ведь всегда можно купить новый.