Как натренировать тело сексом

Занятие сексом несет в себе ряд приятных моментов и не только со стороны получения удовольствия — оно приносит огромную пользу вашему здоровью!

Занятия любовью – это не только позитивные эмоции и ощущение полного взаимопонимания с партнером, но, как оказалась, еще и отличный способ избавиться от пары лишних килограммов. Каким образом?

Советует известный секс-коуч Екатерина Любимова о сексе для похудения, которая на своем собственном опыте оценила всю его эффективность.

Выбор поз

Close-up of a young man kissing a young woman's back

В этом деле не стоит изобретать велосипед и сразу пугать своего партнера необходимостью осваивать акробатические пируэты на манер тех, что вы видели на шоу «Цирка дю Солей». По мнению Екатерины, достаточно несколько модернизировать распространенные позы типа «наездницы» или миссионерской позиции.

К примеру, если вы любите заниматься сексом, когда ваш партнер находится сзади, тогда вместо локтей попробуйте опереться на вытянутые руки и при этом обхватить вашего возлюбленного ногами на уровне бедер (или он может просто поддерживать ваши ноги руками). Так вам удастся не только укрепить мышцы рук и плечевого пояса, но и поработать над прессом.

Поддержание правильного ритма

Young man taking off the undershirt of his girlfriend

Для того чтобы начать получать видимые результаты от секс-тренировок, лучше уделять каждому из «упражнений» не меньше 5-7 минут и при этом разделить отработку каждый позы на несколько этапов. На первом – двигаться с полной амплитудой и в умеренном темпе. Второй этап – уменьшение амплитуды и увеличение скорости движения. И в заключение стоит хотя бы пару минут оставаться в статике, дабы закрепить эффект, достигнутый «активным этапом».

Особенно легко понять, в чем состоит основная идея такого разделения, на примере «наездницы». Для начала надо максимально приподнимать таз, затем, спустя 3-4 минуты, увеличивать скорость и сокращать амплитуду подъемов, а потом, насколько возможно, удерживать ягодичные мышцы в напряжении. Таким образом вы укрепите переднюю и заднюю поверхность бедра, икроножные мышцы (если будете использовать позу «азиатской наездницы» с выдвинутой вперед ногой, стоящей на стопе), пресс и ягодицы.

Оральные ласки

Black and white boudoir portrait of a couple. You might also be interested in these:

Сложно найти мужчину, который бы отказался от этого вида удовольствия. А вот среди женщин любительниц оральных ласк не так много. Однако Екатерина Любимова считает, что представительницы прекрасного пола зря отказывают своим партнерам в этом виде любви. Оказывается, если заниматься оральным сексом в определенной технике хотя бы по 10-15 минут 3 раза в неделю, то уже через месяц овал лица будет выгладить более подтянутым, а скулы очерченными, пишет ELLE.

Правильный антураж

Как и во время занятий в спортзале, стоит обратить внимание на то, чтобы помещение, в котором вы занимаетесь сексом, было хорошо проветрено: в месте с большим количеством кислорода организм работает гораздо эффективнее. Кроме того, не стоит ограничивать свои секс-тренировки исключительно кроватью. В качестве «вспомогательного снаряда», к примеру, отлично подойдет стул. Посадите на него своего возлюбленного, а сами сядьте сверху, при этом оставляя стопы на полу. В такой позе отлично тренируется внутренняя и внешняя поверхность бедра.