Обуздайте свой аппетит конкретными продуктами

Как правило, когда люди сидят на диете, они в первую очередь уменьшают количество потребляемой пищи. И это нормально. Ненормально то, что уже через неделю многие срываются и набрасываются на еду. Почему?

Потому что голод, что говорится, не тетка, жалеть вас не будет. Но не волнуйтесь, выход есть. Существуют такие продукты, которые способствуют чувству насыщения без потребления лишних калорий.

Яблоко

1

Съешьте яблоко за полчаса до еды: клетчатка и сок займут свое место в желудке, так что вы съедите меньше.

Авокадо

2

Съедая половинку авокадо вместе с обедом, вы обеспечите чувство насыщения на весь оставшийся день.

Бобовые

3

Диетические бобовые растения — нут, фасоль, чечевица — богаты белками, клетчаткой, антиоксидантами, витаминами В и железом. Увеличив (или начав) их потребление, вы сможете избежать вспышек аппетита.

Суп

4

Если на обед перед основным блюдом съедать низкокалорийный суп на бульоне, можно снизить общее потребление калорий на 20%. Супы занимают место в желудке, не давая вам съесть много.

Соления

5

Маринованные или соленые огурцы, квашеная капуста, кимчи и другие ферментированные продукты содержат жирные кислоты короткой цепи, которые способствуют насыщению и передачи сигнала в мозг. Также ферментированные продукты стимулируют выработку пробиотиков, которые улучшают пищеварение, снижают аппетит и способствуют снижению веса.

Молотый чили

6

Острый перчик ускоряет метаболизм, а также позволяет уменьшить аппетит. Употребляя 1/4 ч.л. чили в каждом приеме пищи, можно усилить чувство насыщения.

Темный шоколад

7

Когда вам хочется чего-то сладкого, лучше съешьте темного шоколада. Он понижает давление, способствует профилактике заболеваний сердца и мозга. Такой шоколад дает насыщение быстрее, чем молочный, а также подавляет потребность в сладком и соленом.

Яйца

8

Начав день с яиц, вы будете сыты до обеда. Все дело в протеинах: съедая завтрак из 300 калорий, в котором будет от 30 до 39 граммов белка (яйца и мясной компонент), вы избежите чувства голода до обеда. Те, кто съедает на завтрак больше белка, потребляют меньше калорий в течение дня.

Орехи

9

Орехи созданы самой природой для контроля аппетита. В них много ненасыщенных жиров, они содержат белки и клетчатку. Потребляя орехи, можно замедлить пищеварение и регулировать уровень сахара в крови, комбинируя их с фруктами, овсяной кашей и коричневым рисом, пишет Маркетиум.

Вода

10

Недостаток жидкости может привести к ощущениям, что вы голодны. Почему? Ощущение голода похоже на состояние обезвоживания: не хватает энергии, понижается мыслительная активность, ухудшается настроение. Когда почувствуете желание перекусить после обеда, выпейте стакан воды и подождите минут 10. Скорее всего, ощущение голода пройдет, а вам не придется потреблять лишние калории.