Крутые наряды весны-2016: и стильно, и празднично (фото)

Кто же не хочет всегда выглядеть стильно и даже немного празднично! Для этого не обязательно покупать супердорогие наряды. Для этого достаточно научиться разбираться в моде, найти свой стиль и умело подобрать гардероб.

Кстати, вы когда-нибудь задумывались над тем, почему Пасху (впрочем, как и любой другой большой праздник) все воспринимают как возможность все начать с чистого листа. К подобного рода праздникам мы стараемся исправить зубы, сделать генеральную уборку, или начать новую жизнь, а это в том числе одеться стильно и модно.

moda_2

И абсолютно неудивительно, что сразу после Пасхи мы стараемся даже одеть что-то более праздничное. И наряды, которые мы сегодня покажем нашим читателям, как раз для такого случая. Уверены, что эти модные фасоны, которые надо будет носить в это году, подойдут каждой девушке!

moda_3

Итак, платье – оно способно изменить вас и вашу жизнь, поэтому эта вещь в гардеробе должна присутствовать независимо от погоды и времени года. Весна создана для того чтобы девушки разных возрастов носили их.

moda_4

Эти платья украсят всех без исключения представительниц слабого пола. Быть самой красивой и желанной мечтает любая из нас. Именно такой женщину способно сделать платье. Оно преображает, меняет мироощущение и отношение к вам людей.

moda_5

Мужчины постоянно недоумевают, почему у девушек столько одежды. Им нравится, когда женщины ходят по улицам в красивых, элегантных платьях, но при этом постоянно возмущаются, когда их вторая половинка хочет купить себе новый наряд. Для мужчин все платья безликие, они не разбираются ни в фасонах, ни в моделях. Мужчины замечают только фигуру женщины.

moda_6

А вот для девушек важно чтобы на них было надето самое стильное и модное платье. Потому что женщины живут в мире постоянной конкуренции за звание самой сногсшибательной представительницы слабого пола. И выдерживать постоянно не очень легко. Хорошая одежда позволяет ощущать себя намного увереннее. Да и критиковать красивое весеннее платье ни у кого язык не повернется.

moda_7

На сегодняшний день существует колоссальное количество модных фасонов. Модельеры и портные стараются разрабатывать и шить таким образом, чтобы любая женщина, не зависимо от роста, веса, стиля могла их носить. Каждый год нас стараются удивить фасонами, цветами и ценами. Поэтому окунаться в атмосферу выбора весенних платьев очень приятно.

moda_8

Весенние – отличаются от всех других. Они не такие теплые, как зимние вязаные и в тоже время еще не такие легкие и воздушные, как летние платьица. Весенние платья сохраняют тепло, что в свою очередь позволяет их носить на голое тело, дополнительно не утепляясь колготами, жилетами и кардиганами.

Мода весна-лето 2016

Помните детскую игру «собери чудовище»? Пачка разрезных карточек с рисунками животных: линии разрезов делят каждого зверя на голову, туловище и хвост. Эти детали можно было менять местами. Соберешь туловище кота с головой акулы и хвостом павлина, — и всем весело. Современные показы высокой моды все чаще напоминают мне эту игру. И модельеры справляются, находят среди миллионов возможных сочетаний интересные и красивые комбинации на первый взгляд несовместимых тканей, цветов, текстур. Особенно удачные сочетания уходят «в народ», в магазины, а дизайнеры уже перебирают сочетания к следующему сезону. Посмотрим, что приготовили нам модельеры на сезон весна-лето 2016. В обзоре использованы фотографии с показов моды, прошедших в октябре прошлого года. Цвета. Три самых популярных цвета в сезоне весна-лето 2016 это коралловый, бургундия и индиго. Коралловый уверено держится в лидерах уже не первый сезон, очень многие модельеры включили этот цвет в свои весенне-летние коллекции 2016.

Индиго

indigo

Коралловый

korall

Бургундия

burgund

Следом за тройкой лидеров идут черный и белый цвет (белый слегка тонирован, кипельно-белого в коллекциях почти нет).

black_wite

Замыкают список популярных цветов пастельные тона, причем преимущественно те оттенки, названия которых мужчины не знают. Из чистых цветов, пожалуй, стоит отметить солнечный желтый и яркий васильковый, они мелькали на подиуме в октябрьских показах мод, но их было ощутимо меньше, чем цветов-лидеров.

pastel

В остальном в моде лимонный, горчичный, персиковый, цвет вываренных джинсов и мокрой глины, нежный сиреневый, оттенки меди и бронзы, все вариации розового цвета.

lime

В хвосте списка популярных цветов болтаются металлики, их ощутимо меньше по сравнению прошлым годом, видимо, мода уходит.

Принты этого сезона

pritn

 

Они удивили, – цветы и фэнтези мотивы можно было пересчитать по пальцам, а ведь это традиционные расцветки весенних нарядов. Вместе с цветами из модных коллекций исчезли надписи и цифры. Первое место уверенно делят однотонные наряды и полоска. Обратите внимание, полоска преимущественно вертикальная или диагональная. Одобряю, правильно подобранная полоска отлично стройнит и помогает замаскировать или подчеркнуть любые особенности фигуры. Эффект полоски может давать бахрома или комбинации из двух тканей.

Следом за полоской идет клетка, и почти все модельеры не развернули ее на ромб. Отличный принт, но опасный для дам с формами: на выпуклостях клетка ровно не лежит, может подчеркнуть совершенно ненужное. На моделях все смотрится идеально.

kletka

Отдельно обратите внимание на популярный принт из птичек и стрелочек.

bird

Модные ткани

Шифон, сетка, поплин, кружево, батист, хлопок, трикотаж, шелк, неопрен, вискоза. Как-то выделить из этого списка можно разве что шифон, его сравнительно много в коллекциях. Остальные ткани по популярности примерно равны.

Фасоны – разнообразнейшие. Как в прошлом году очень сложно было назвать модные цвета, так в этом году проблема с определением модных фасонов. Скорее следует говорить о стиле, в сезоне весна-лето 2016 в моде свобода. Летящие струящиеся платья для романтичных, дерзкие и слегка эпатажные для бунтарей. Стиль «милитари» вышел из моды.

Длина: макси и мини, причем макси должно быть именно макси, а не «между щиколоткой и серединой голени». Ассиметричная длина – один из модных трендов сезона весна-лето 2016.

dlina

Модное «мини»

mini

В этом сезоне – длина по середину бедра или на ладонь выше колена. В общем, мини тяготеет к миди, а не к «широкому поясу».

Плечи разные: широкие, покатые, реглан, американская пройма… Ориентируйтесь на свою фигуру и желание подчеркнуть или скрыть ее особенности. Вернулся модный в позапрошлом году оверсайз – модели на 1-2 размера больше необходимого.

plechi

Писк моды – «силуэт в муаре»

muar

Смело доставайте из запасов любое однотонное платье-футляр, узкую юбку, облегающую блузку без бантов-воланов-рюшей, надевайте сверху шифоновую накидку с геометрическим или абстрактным узором или просто сетку – вуаля! Супермодный наряд для весны-лета 2016 готов. Категорически не рекомендуется использовать пестрые основы и шифон с крупным цветочным принтом. Также в моде комбинации топов и шифоновых прозрачных юбок.

Обувь – снова «здравствуй античность»

schus_1

Модные в прошлом году «римские» сандалии и прочие плетенки из ремешков остались в коллекциях. Ну а все, что не «античность» — это туфли с узким носом, босоножки с ремешками и кеды.

schus_2

schus_3

Сумки

sumka-1

 

В моде сумки маленького и среднего размера, четкой формы, ни в коем случае не мешочки-торбы, популярные в прошлых сезонах.

sumka-2

Подведем итог

Цвета: коралл, бургундия, индиго, черный, белый, сложные пастельные тона.

Ткани: лидер шифон, остальные в принципе любые, все в моде.

Длина: макси в пол, на палец ниже колена, до середины бедра.

Стиль: свобода. Летящие силуэты, бунтарские наряды.

Обувь: «античная», кеды, туфли с узким носом.

Сумки: маленькие или средние четкой формы….

По материалам Telegraf.com.ua, Brjunetka.ru, Klub-Drug.ru