ТОП лучших ролей брутального Тома Харди

Британский актёр и продюсер Том Харди – один из самых популярных мега-стар голливудского кинематографа. Если вам понадобится актер, который может убедительно сыграть психопата или маньяка-убийцу, смело обращайтесь к Харди. Кто как ни Том сможет воплотить на экране ваш кровожадный замысел. Если сомневаетесь, вспомните прошлогоднюю «Легенду» про близнецов Крэй или же совсем свежий пример роль в фильме «Выживший», за которую он получил номинацию на «Оскар-2016».

Том Харди является обладателем премии BAFTA (Британская академия кино и телевизионных искусств), а также номинантом на премию «Оскар». Популярность и любовь зрителей актёр завоевал благодаря фильмам «Стюарт: Прошлая жизнь» (2007), «Бронсон» (2008), «Воин» (2011),»Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» (2012) и многим другим.

Фильмография Тома Харди насчитывает более 50 картин, в которых он принял участие или выступал в качестве продюсера. В ТОП-10 вошли десять самых успешных кинолент с известным британским актёром.

Бронсон

1

«Бронсон» (2008) открывает десятку самых успешных картин с участием Тома Харди. В фильме актёр сыграет роль заключённого Чарльза Бронсона. Настоящее имя преступника – Майкл Гордон Питерсон. Он родился в благополучной, обеспеченной семье, но несмотря на это стал злостным правонарушителем. Большую часть жизни он провёл в одиночной камере. Его преступная карьера началась с ограбления почтового отделения. Затем Бронсон совершает правовой проступок, который приводит к тридцатилетнему лишению свободы. Бунтарь в стенах тюрьмы устраивает драку с охраной, которая стала причиной многолетнего заключения в карцере. В одиноких, серых стенах заточения он будет писать стихи и картины.

Значит, война

2

Комедийный боевик «Значит, война» (2012) входит в список лучших картин с Томом Харди. Сюжет завязан на любовном треугольнике, в который попадают два приятеля Фрэнк и Так и их общая возлюбленная. Они были лучшими сотрудниками ЦРУ и закадычными друзьями, пока между ними не встала Она. Они забывают о былой дружбе и начинают борьбу за любимую женщину. Но в конце истории Фрэнк и Так понимают, что нет ничего ценнее дружбы и предлагают даме сделать выбор в пользу одного из них.

Легенда

3

Криминальный триллер «Легенда» (2015) входит в десятку лучших фильмов, где Том Харди сыграл главную роль в качестве двух близнецов Реджи и Ронни Крэй. Братья Крэй – это культовые фигуры преступного мира, которые в 60-х годах прошлого века возглавляли одну из самых известных бандитских группировок Ист-Энда. С их подачи в городе совершаются убийства, покушения, кражи, поджоги. Их жертвами становились даже такие криминальные авторитеты, как Джордж Корнелл и Джек Маквити. Они имеют популярный ночной в клуб, куда съезжаются иногда голливудские звёзды. Ронни имеет психопатические наклонности и находится под строгим контролем брата-близнеца.

Выживший

4

Американский вестерн-триллер «Выживший» (2015) входит в десятку лучших фильмов, где главные роли исполнили Леонардо ди Каприо и Том Харди. Картина представлена в 12 номинациях на «Оскар». В фильме Харди играет беспощадного убийцу, негодяя Фицжеральда и представлен человеком, который лишён всех моральных принципов. На охотников нападает медведица и серьёзно ранит Гласса. Фицжеральд вместе с напарником бросают умирать приятеля в суровых природных условиях и спасаются сами. Жажда жизни даёт силы раненому выжить. Единственное, что теперь желает Гласс – это добраться до Фицжеральда и за всё ему отомстить.

Безумный Макс: Дорога ярости

5

«Безумный Макс: Дорога ярости» (2015) – остросюжетный фантастический боевик с участием Тома Харди. Макс – бывший полицейский, оказавшийся в плену у могущественной группировки. Его используют в качестве донора крови. Однажды на группировку нападают бунтари во главе с военачальником-женщиной Фюриосой. Макс присоединяется к мятежникам и бежит вместе с ними. Их преследует тиран, захвативший Цитадель, по прозвищу Несмертный Джо. В этом году картина участвовала в номинации на Оскар как «Лучший фильм.

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

6

«Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» (2012) – фантастический боевик в котором Том Харди исполнит роль отрицательного персонажа в лице Бэйна. Проходит восемь лет, как Бэтмен покинул город. Герой был вынужден скрыться, взяв на себя вину за гибель прокурора Харви Дента. Вновь вернутся его вынуждает появление Бэйна, развернувшего чудовищную деятельность в Готэме, отрезав его от всего мира. И только Бэтмен способен остановить всемогущего злодея.

Воин

7

«Воин» (2011) – спортивная драма с участием Тома Харди в главной роли. Томми Риордан – бывший морской пехотинец, возвращается домой. Он обращается за помощью к своему отцу, чтобы тот подготовил его к крупнейшему турниру по боям без правил. Тем временем его брат Брендан решает вернуться в спорт и участвовать в том же турнире. Прошлое братьев таит множество взаимных упрёков и обид. Теперь им предстоит вместе встретиться на ринге, и каждый из них настроен на победу.

Грозовой перевал

8

Готическая драма «Грозовой перевал» (2009) – одна из лучших картин с Томом Харди в главной роли, где он играет Хитклифа. История фильма начинается с того, что мистер Эрншо приютил в своём доме беспризорного мальчика по имени Хитклиф. Дочь Эрншо Кэти нашла в лице сводного брата друга. А его сын Хиндли невзлюбил приемника семьи и пропитался лютой ненавистью к нему. Дети вырастают, Хиндли отсылают на учёбу, а повзрослевшие друзья ещё больше сближаются и между ними вспыхивают чувства. Но счастью влюблённых помешает расчётливый Хиндли, который их разлучает. Проходит время и Хитклиф возвращается, чтобы отомстить неродному брату и вернуть Кэти.

Братья по оружию

9

«Братья по оружию» (2001) – один из популярных сериалов, благодаря которому Том Харди получил известность. События в многосерийном фильме происходят во времена Второй Мировой Войны. В тренировочном лагере проходят военную подготовку группа добровольцев. Каждый их день наполнен суровыми испытаниями. В случае неповиновения солдату грозит жестокая расправа. Патриотически настроенные новобранцы стоят горой друг за друга и стойко переносят все трудности. Они готовы пожертвовать жизнью за ближнего. В скором времени им предстоит участвовать в операциях «Маркет Гарден» и «Бастонское сражение», которые принесут немало бойцовских потерь, пишет Топ 10.

Начало

10

Фантастический боевик «Начало» (2010) возглавляет десятку лучших картин из фильмографии Тома Харди. В фильме актёр сыграл роль профессионального вора Имса, который является членом группировки Кобба и может создать любой образ. Кобб является главарём команды шпионов и способен извлекать из подсознания человека секретную ценную информацию. Особенный дар превращает его в ценного преступника, а с другой стороны лишает всего, что было ему дорого. В своём последнем деле он собирается искупить свою вину и вместо кражи идеи собирается вместе со своей командой внедрить её в сознание человека. В 2011 году картина номинировалась на Оскар как «Лучший фильм» и занимала в рейтингах от ведущих киносайтов лидирующие строчки.