Неожиданный ТОП самых счастливых профессий

Вы любите свою работу? Нет — вы ненавидите каждый свой рабочий день? Но даже в этом случае не стоит отчаиваться. Возможно, вы просто работаете не в той области. Это доказано теми людьми, которые работа в той или иной профессии, более счастливы, и каждый проведенный рабочий день у них вызывает не отторжение, а только лишь улыбку на лице.

Вы можете подумать, что это представители тех профессий, которым много платят. Но дело совсем не в этом. Деньги могут принести много удовольствий, но удовлетворение от своей работы не всегда зависит от денег.

Для тех, кто хочет сменить работу, приведем перечень десяти самых счастливых профессий в мире.

1. Ассистент

1

Когда речь заходит о должности личного помощника-ассистента, зачастую представляется румяный недавний выпускник университета, которого постоянно ругает и тиранит босс. Этот образ сложился по таким фильмам, как «Антураж» и «Дьявол носит Prada».

На самом деле, быть личным помощником или ассистентом — далеко не так плохо, и многие персональные ассистенты очень довольны своей работой.

2. Сантехник

2

Бесспорно, что сантехники постоянно сталкиваются с огромным количеством грязи. Но ведь грязь во время работы гораздо лучше, чем в человеческих отношениях. По большей части, сантехники — сами себе хозяева и могут сосредоточиться на работе без излишней головомойки со стороны начальства.

Сантехники — одна из немногих рабочих профессий, которые всегда будут пользоваться спросом и хорошо оплачиваться.

3. Ученый

3

Одним из признаков, которые объединяют все вакансии в этом списке, является то, что все они позволяют людям делать то, что они любят. Это особенно верно в случае ученых, которые посвящают целые годы любимому вопросу или исследованию.

Хотя ученые, работающие на государственном финансировании, не всегда получают большие деньги, а также проекты зачастую закрываются, спрос на ученых есть всегда.

4. Садовник

4

Вряд ли кто-то видел человека, подстригающего цветы или лужайки со злостью. На самом деле, это одна из наиболее приятных форм физического труда. Может, садовники и не купаются в деньгах, но это одна из самых счастливых профессий.

Ведь проводить рабочее время среди растений и цветов просто приятно. Что уж говорить о том, что садовники своими руками создают прекрасное.

5. Врач

5

Врачи спасают множество жизней, и этот факт делает их одной из самых важных частей общества. Хотя врачом сложно стать, эта профессия определенно того стоит.

Удовлетворение от подобной работы огромно, а также не стоит забывать о престиже — немногие профессии ценятся так высоко, как врачи.

6. Маркетолог и пиарщик

6

Работникам сферы маркетинга или связей с общественностью нужно постоянно выживать в условиях высокой конкуренции, высочайшей нагрузки и постоянной необходимости придумывать что-то новое. Для некоторых людей это ад, а для других — мечта.

Мечта это для тех, кто любит творчество, постоянное движение, развитие, возможность проявить себя и разнообразие.

7. Медсестра

7

Обычно все внимание сосредоточено на врачах, а медсестры — работники невидимого фронта. Но их часто любят многие пациенты за внимание и заботу.

Работа медсестер — это постоянный стресс и проблемы, но они любят ее.

8. Преподаватель

8

Стоит только вспомнить, каким зачастую ужасным был каждый человек в детстве. А стоит только представить, что учителям нужно справляться с 30 такими детьми каждый день, причем делать это с улыбкой. Мало того, что лучшие учителя терпят своих учеников, они часто на самом деле любят работать с ними. По сути, преподаватели — это современные святые.

Преподаватели зарабатывают мало, работают невероятно много, а нагрузка просто ужасна. Несмотря на все это, преподавание — одна из самых счастливых профессий на планете.

9. Парикмахер

9

Стрижка у хорошего парикмахера — зачастую является приятным процессом. Легкая ненавязчивая болтовня и ненапрягающая атмосфера отвлекают от повседневных проблем. Неудивительно, что парикмахеры очень часто довольны своей работой.

Не сложно понять, почему так происходит. Прямо во время работы заводятся хорошие знакомства, зачастую работа совмещается с общением со знакомыми. Также, как и садовники, парикмахеры сразу же видят плоды своих трудов, пишет Novate.

10. Инженер

10

Среди всех профессий в мире, люди, которые работают инженерами, самые счастливые. На то есть несколько веских причин. Во-первых, инженеры получают удовольствие от креативного процесса решения сложных проблем.

Также инженеры, как и ученые, могут экспериментировать со своими идеями. Подобно садовникам, они могут видеть результаты своего труда. А также профессия инженера является очень востребованной. Все эти факторы в совокупности делают инженеров одной из самых счастливых профессий.