Уик-энд на День Влюбленных: города, где Амур пускает стрелы

Быть романтиками в наше время очень сложно. У нас всегда множество дел и забот, работа и дом, дом и работа. Трудно найти романтику в таких похожих друг на друга, хотя иногда интересных и увлекательных, но буднях… А ведь этого так не хватает! Особенно, когда речь идет об отношениях с любимым человеком. И не важно, встретили ли вы свою половинку совсем недавно, или уже много лет вместе.

Романтическое путешествие — один из самых универсальных способов наполнить свою жизнь и отношения с любимым яркими красками. Такое путешествие должно принести массу удовольствия влюбленным и надолго остаться в памяти.

Если вы планируете поехать отдыхать вдвоем с любимым человеком, предлагаем вашему вниманию города мира, путешествие в которые оставит только приятные впечатления, и, возможно станет началом нового этапа вашей совместной жизни.

Романтическое путешествие должно принести массу удовольствия влюбленным и надолго остаться в памяти. Ниже представлены 10 мест со всего земного шара, которые отлично подходят для романтического уик-энда.

Париж

1

Он прослыл городом романтики. Атмосферой любви наполнено все. Красивые строения, аромат свежей выпечки из булочных и французских духов из магазинов – что может быть лучше для романтической поездки! Даже непродолжительный визит в этот город гарантирует романтический настрой. Елисейские поля, небольшие кафе в районе Монмартр, набережная Сены – все это способствует пробуждению романтичности и чувственности.

Венеция

2

Этот итальянский город притягивает влюбленных со всего мира. Узкие улочки, ресторанчики, загадочные каналы, роскошные палаццо – это и многое другое создает непередаваемую атмосферу Венеции. Путешествие по многочисленным каналам Венеции, сопровождающееся пением гондольеров, подарит незабываемые впечатления. Романтику города создают и многочисленные церкви, где вечером устраиваются концерты классической музыки.

Буэнос–Айрес

3

Это место прозвали «южный Париж», ведь в нем жизнь неотделима от любви. Танго принес этому месту популярность и репутацию города страсти. Пламенная атмосфера этого танца присутствует в каждом уголке города.

Вена

4

Венский вальс, древние площади, прекрасные бульвары привлекают многие пары. Запах шоколада, витающий в воздухе из-за обилия кондитерских, и конная прогулка по столице Австрии надолго сохранят День Святого Валентина в памяти!

Стамбул

5

Стамбул – воплощение романтики на Востоке. Ночные прогулки под звуки обольстительной восточной музыки, пикантные блюда и возбуждающие напитки, восточные танцы — все это пленяет влюбленных и позволяет столице Турции быть для туристов одним из любимейших мест!

Санкт-Петербург

6

Санкт-Петербург — центр романтики в России. Этот город скрывает в себе многочисленные любовные истории русских императоров. «Северная Венеция» в сочетании с завораживающими речными каналами, разводными мостами и прекрасной архитектурой привлекает многие влюбленные пары. А прогулка с любимым человеком в белую ночь — что может быть романтичней? Особой любовью гостей города пользуется Поцелуев мост. Согласно примете, если поцеловаться на этом мосту, то любовь никогда не угаснет.

Прага

7

Этот прекрасный чешский городок создан для романтичных натур. Вечерняя прогулка при свете старинных фонарей, рандеву по узким улочкам, чарующая игра на скрипке в ресторанах создают изысканную атмосферу романтики. А древние чешские замки идеально подходят для свадебной церемонии!

Лиссабон

8

На романтические выходные туристы все чаще и чаще отправляются в Лиссабон. Его необычные дворцы, яркие дома, воздух Атлантического океана и традиционная музыка фаду, сочетающая в себе любовь с разлукой, станут замечательным вариантом путешествия для двоих.

Гамбург

9

Гамбург — место сосредоточения романтики в Германии. Романтический флер начинается еще в порту этого города, где деловой ритм сливается с нежным течением Эльбы. Влюбленные могут встретить рассвет на причале, проплыть по Эльбе к Северному морю, перекусить в рыбацкой закусочной, а также побродить по набережной, которая особенно прекрасна во время тумана. Гамбург с его особенной красотой сумеет наполнить любовью и сладкой тоской любого, отмечает Newpix.

Кашмир

10

Кашмир – штат на границе Индии и Пакистана. Влюбленных ждет настоящая восточная сказка: красота местных ландшафтов, знаменитые Сады Удовольствия и Средоточия Любви, гостиница в виде домиков на воде – такая экзотика покорит каждого!