Париж — лучшее место для романтического уикенда

Многие места в мире пропитаны романтикой. И многие из них увековечены в названиях отелей, владельцы которых делают все, чтобы вдохнуть этот самый романтизм в каменную постройку.

В этом плане сложно найти более подходящего места, чем Париж. Если вы только хотите или уже решили провести время с любимым человеком, ужиная в изысканных ресторанах, прогуливаясь вдоль красивой набережной и любуясь картинами в художественных галереях, вам нужно брать билет во французскую столицу.

Привнесите еще больше романтики в свое парижское путешествие, выбрав один из этих отелей вблизи знаковых достопримечательностей французской столицы.

1. L’Hotel — Святая капелла

1

Великолепный отель со скромным названием, в котором гостили знаменитости от Оскара Уайльда до Марлона Брандо. Насладитесь отдыхом на бархатных подушках, расслабьтесь в сауне и устройте ужин при свечах в ресторане отеля, где нередко собираются сливки парижского общества.

2. Hôtel Particulier Montmartre — Монмартр

2

Райский уголок в самом сердце Монмартра, недалеко от базилики Сакре-Кёр. Пять люксов отеля оформлены в элегантном стиле с особым вниманием к деталям — от яркости освещения до тона обоев. Гордость отеля — сад, спроектированный тем же ландшафтным архитектором, который работал над садами Тюильри.

3. Hôtel Recamier — Люксембургский сад

3

Небольшой отель в центре фешенебельного квартала Сен-Жермен-де-Пре с видом на знаменитый фонтан на площади Сен-Сюльпис. Неброский снаружи, он приятно удивляет интерьером и внутренним убранством. В любом из его 24-х стильно оформленных номеров вы непременно почувствуете себя словно в лучших домах Парижа.

4. Hôtel Bourg Tibourg — Центр Жоржа Помпиду

4

Квартал Маре с его мощеными улочками, стильными магазинами и укромными террасами — идеальное место для романтичных прогулок. В роскошном отеле Bourg Tibourg, в сердце Маре, вас ждут номера с антикварной мебелью и полами из черного гранита и маленький сад, утопающий в зелени плюща и древовидных папоротников.

5. La Maison Favart — Опера Гарнье

5

Отель назван в честь французской театральной четы XVIII века — драматурга Шарля Симона Фавара и актрисы Мари Жюстин де Ронсере. Окунитесь в утонченную атмосферу тех времен, когда в Париже жили музы и процветало искусство, и отправляйтесь на встречу с одним из самых богемных районов города.

6. Hôtel Thoumieux — Эйфелева башня

6

Бутик-отель в 15 минутах ходьбы от главного символа Парижа, Елисейских полей и музея д’Орсе. Впрочем, на этом достоинства Thoumieux не заканчиваются. В отеле вас ждут обходительный персонал, просторные номера с причудливой мебелью, мишленовский ресторан с превосходной кухней и уютное бистро.

7. Le Pavillon De La Reine — Дом-музей Виктора Гюго

7

Еще один романтичный отель в квартале Маре на площади Вогезов. Чудесные виды из окон, кровати с балдахинами, стены, исписанные стихами великих французских поэтов, спа-центр с турецкой баней и массажным салоном и собственный сад. Париж стоит посетить уже только ради этого места.

8. Le Burgundy — Лувр

8

Если отели в старинных зданиях кажутся слишком уж стереотипным выбором в Париже, присмотритесь к фешенебельному Le Burgundy. Он давно стал популярен и у самих парижан благодаря современному декору, в котором сочетаются комфорт и гламур. Вас ждут элегантные люксы, спа-центр и Лувр всего в пяти минутах ходьбы от отеля, сообщает Skyscanner.

9. Hôtel D’Aubusson — Собор Парижской Богоматери

9

Прекрасно сохранившееся старинное здание, в котором так просто почувствовать себя французским аристократом. Говорят, даже легкий флирт неизменно перерастает в страстный роман в этих изысканных интерьерах с камином в холле, обитой бархатом антикварной мебелью и джазом в баре.

10. Hôtel Des Académies Et Des Arts — Монпарнас

10

Уютный отель в квартале, буквально пронизанном искусством. В двух шагах отсюда была студия у Модильяни, а прямо напротив — художественная академия Гранд-Шомьер, среди выпускников которой Джакометти, Миро, Вера Мухина и Зинаида Серебрякова. Сегодня в этой элегантной гостинице, оформленной (конечно же!) известным художником, легко почувствовать себя представителем французской богемы того золотого века.