Идеи новогоднего маникюра-2016: модно и стильно (фото)

Как ты Новый год встретишь, так его и проведешь. И тут важно все – от атмосферы праздника, до внешнего вида. Но праздник – праздником, а к волосам и ногтям всегда пристальное внимание.

И для того, чтобы на новогодней вечеринке вы себя чувствовали богиней, наш вам совет: выбирая маникюр на Новый год, следуйте не только трендам, но и традициям праздника. Ведь грамотный дизайн расскажет о ваших предпочтениях и характере, а также дополнит ваш яркий новогодний образ.

Итак, напомним, что хозяйка 2016 года — Красная (Огненная) Обезьяна. В ночь с 31 на 1 приходящего года животному-покровителю необходимо отдать должное: подобрать соответствующее меню, декор. Огненная Обезьяна обязательно оценит, если в вашей палитре найдется место для красного, желтого или оранжевого цветов. Новогодний маникюр в этих оттенках не только украсит ваши ногти, но и обеспечит вам удачу на все 365 дней, утверждает сайт 2016.life.

Классика новогоднего маникюра

christmas_nail_1

Противоположные огненным оттенки по-прежнему остаются на пике популярности. В новогоднем маникюре приветствуются глубокий синий, фиолетовый, а также холодный зеленый цвета.

Таинственный фиолетовый

christmas_nail_2

christmas_nail_3

Лучше отдавать предпочтение глянцевым лакам. Это могут быть лаки с эффектом металлик или схожие по цвету с драгоценными камнями, например сапфиром, аметистом. Ногти в таком исполнении подойдет к любому наряду, будет выглядеть роскошно и дорого.

christmas_nail_4

christmas_nail_5

christmas_nail_6

christmas_nail_7

Классические однотонные ногти можно сочетать с блестками. В новогоднюю ночь будут нарядно смотреться ногти с красным глиттером или золотой росписью.

christmas_nail_8

Новогодние рисунки на ногтях

christmas_nail_9

Новогодняя ночь – прекрасный повод создать яркий, неординарный образ. Соответствующий мероприятию маникюр только подчеркнет вашу индивидуальность. В новогоднем нейл-арте в 2016 году приветствуются тематические рисунки. Это могут быть елочные украшение, елки, конфеты и карамельные завитушки.

christmas_nail_10

Маникюр может быть традиционным «полосатым» в сочетании белого, зеленого и красного цветов. В качестве новогоднего рисунка на ногтях можно выбрать оленей, снежинки или дедов морозов со снегурочками. Подойдет абсолютно все, на что хватит вашей выдумки и фантазии.

christmas_nail_11

Если вы работаете в домашних условиях, вместо лака можно использовать обычные акриловые краски. Ногти покрываются базой/прозрачной основой, а затем наносится рисунок. Закрепите художественный маникюр бесцветным лаком и отправляйтесь на праздник.

christmas_nail_12

christmas_nail_13

christmas_nail_14

christmas_nail_15

christmas_nail_16

Голограмма и кружева новые тренды

christmas_nail_17

Создать безупречный маникюр на Новый год можно при помощи лака с эффектом голограммы.

christmas_nail_18

Также все более популярными становятся кружевные рисунки на ногтях. Чтобы сделать такой маникюр, нанесите основу контрастного цвета.

christmas_nail_19

Если узор будет черным, то в качестве полотна берите красный, бежевый или белый цвета. Сверху покройте лак прозрачным слоем и приклейте заготовки из кружева.

christmas_nail_20

Если вы планируете носить маникюр дольше, нежели одну ночь, то закрепите его еще одним слоем бесцветного лака.

christmas_nail_21

Кружевные накладки подготавливаются заранее, чтобы они соответствовали форме ногтя, общему образу.

christmas_nail_22

christmas_nail_23

christmas_nail_24

По-французски

christmas_nail_25

Французский маникюр – стильная и достаточно популярная техника. Ногти в традиционном исполнении выглядят уместно как в повседневной жизни, так и на празднике. Чтобы ваш френч не показался в новогоднюю ночь слишком скучным, поэкспериментируйте.

christmas_nail_26

Начните с игры цветов. Пусть в вашем французском маникюре появятся красный, синий, зеленый или черный цвета. Между собой их также можно сочетать.

christmas_nail_27

Новогодний маникюр любит сияние и блеск. Не лишними будут блестки, блестящий лак или лаконичная золотая полоска.

christmas_nail_29

Если вы хотите выделиться, то можете использовать специальную металлическую фольгу. Такой дизайн точно будет выглядеть оригинально!

christmas_nail_30

christmas_nail_31

christmas_nail_32

Необычные фактуры

бархатного маникюра

christmas_nail_33

Создавая праздничный маникюр для празднования Нового года 2016, не забывайте о том, что существует множество видов лака. Для праздника идеально подойдет ногти с эффектом бархата или «травки».

christmas_nail_34

Чтобы создать пушистые ноготки, необходимо сделать стандартный маникюр и на свежий лак распылить флок. Этот материал представляет собой мелко нарезанную вискозную нить. За счет разной длины можно создавать эффект различных фактур от бархата до шерсти.

christmas_nail_35

christmas_nail_36

christmas_nail_37

christmas_nail_38

christmas_nail_39

christmas_nail_40

Лунный маникюр

christmas_nail_41

Лунный маникюр – прекрасная альтернатива французскому. Контрастным цветом выделяют не кончик, а так называемую лунку ногтя. В остальном все выполняется по стандартам. Такой маникюр будет выглядеть нежно и стильно.

christmas_nail_43

Главное, придерживаться золотой середины и не переусердствовать с блестками и прочими яркими элементами.

christmas_nail_44

christmas_nail_45

christmas_nail_46

christmas_nail_47

christmas_nail_48

Естественность

christmas_nail_49

Естественность или натурализм – одна из главных модных тенденций 2016 года.

christmas_nail_50

В этом сезоне сдержанный маникюр для Нового года вполне приемлем. Ногти, покрытые однотонным пастельным лаком, служат отличной базой для нейл-арта.

christmas_nail_51

Естественный дизайн универсален. С ним вы можете ходить и после праздничного вечера. Он идеально подчеркнет вашу женственность и подойдет к любому наряду.

christmas_nail_52

Обратите внимание на песочные цвета, персиковые, зеленые. В «обезьяньем» году особое место отводится коралловым тонам, цветам фукции, фиалки, глицинии. Очень модным остается оттенок сиреневой дымки.

Персиковый

christmas_nail_53

christmas_nail_54

christmas_nail_56

Омбре и градиенты

christmas_nail_55

Техника омбре прекрасно адаптировалась в ногтевом дизайне. Эта тенденция появилась совсем недавно, но уже успела завоевать сердца модниц. В тренде остаются натуральные цвета и плавные переходы. Особенно стильно смотрятся матовые лаки.

christmas_nail_42

Если постельные тона вам не по душе, то поиграйте с другими натуральными оттенками. Неоновые и кислотные оставьте в прошлом году. Оптимальное решение для новогоднего маникюра: матовые ногти, повторяющие цвета трав, неба или других природных мотивов.

christmas_nail_28

Цветочный дизайн в соответствующей цветовой гамме также подойдет.

Коротко об уходе

Маникюр всегда требует от женщины ухода. В праздничные дни много времени посвящается кулинарии и уборке, поэтому ногти могут утратить цвет, а некоторые сломаться. Предлагаем вам пользоваться блиц-советами, чтобы ваши ногти всегда выглядели здоровыми и ухоженными:

— вовремя удаляйте заусенцы и кутикулу;

— чаще смазывайте руки кремом, чтобы ногтевая пластина и кожа вокруг них всегда были увлажнены;

— не забывайте делать ванночки для рук;

— отведите на полочке для косметики место для масел, смазывайте им ногти;

— если на ногтях появились белые борозды, пересмотрите питание;

— перед нанесением лака, подержите пузырек в ладонях, чтобы он нагрелся;

— не используйте лак с истекшим сроком годности;

— не прокрашивайте ноготь полностью, оставьте по краям полоски без цвета;

— выбирайте изящную форму ногтя.

Самая оптимальная в новом году — короткий овал.