Легко влюбиться в самое красивое место мира — Шотландию (фото)

Высокие горы и синие озера, неуловимая «Несси» и звуки волынки, крепкое виски и клетчатые юбки — это все Шотландия, северная провинция Великобритании, которая никого не оставит равнодушным.

Шотландия является одним из самых красивейших мест мира. Старинные замки, древние руины, живописнейшие равнины, девственные леса, кристально чистые озера в полной мере отражают всё великолепие этой гордой, полной контрастов страны. Также Шотландия знаменита своей мрачной серостью, холодом, нескончаемыми дождями, немного сумрачной красотой живописных равнин, поросших вереском нагорий, старинных замков, известна на весь мир своими лох-несским чудовищем, волынкой и скупостью (жадностью) местных жителей.

Как всем известно, Шотландия — это часть современной Великобритании, в то же время это совершенно особенная ее часть.  Она занимает север страны и прилегающие острова (точнее, 787 островов, принадлежащих к группе Гебридских, Оркнейских и Шотландских островов), ее площадь составляет около одной трети площади Великобритании (787,7 кв. км), а население — около одной десятой (5,1 млн. человек). Шотландия с трех сторон омывается морями — Северным морем на востоке и Атлантическим океаном на севере и западе. Главный город — Эдинбург.

Природа этой страны поразительна и разнообразна: от мягких пасторальных пейзажей до суровой красоты скалистых гор, от уходящих за горизонт фиолетовых вересковых пустошей до захватывающих дух видов океана. Страна для тех, кто жаждет соединиться с природой и погрузиться в глубины истории.

Мы по-настоящему влюбились в Шотландию и поэтому подготовили для вас фотографии с самыми невероятными пейзажами этой страны.

993 м над уровнем моря, остров Скай

1

Волшебный лес в графстве Пертшир

2

Парк Квин Элизабет Форест

3

Роршах, Северо-Шотландское нагорье

4

Старый эрмитажный мост в городе Данкелд

5

Олень среди склонов острова Скай

6

Гленко, живописная долина на юго-западе Хайленда

7

Базальтовые колонны острова Стаффа

8

Парк Квин Элизабет Форест

9

Хогвартс-экспресс — поезд, предназначенный для доставки студентов Хогвартса к месту учёбы и обратно

10

Лес вблизи озера Лох-Ломонд и каменные колонны острова Стаффа

11

Замок Килхурн на берегу озера Лох-Несс

12

Остров Скай, Элгол

13

Полуостров Троттерниш

14

Шотландские пони

15

Епископальная Церковь Святого Джона

16

Остров Скай

17

Замок Данноттар расположен на восточном побережье Шотландии в двух милях к югу от Стонхейвена

18

Озеро Лох-Несс

19

Утренний туман в парке Квин Элизабет Форест

20

Полуостров Троттерниш

21

Живописная долина Гленко

22

По материалам AdMe