Страхи и странности беременных звездных мам

Беременность для женщины – один из самых важных периодов в её жизни. В этот момент совсем молодая девушка принимает на себя задачи полноценной матери. И изменения происходят не только физическом плане, но и в психологическом.

Неспроста беременность получила в народе емкое название «интересное положение» – состояние, в котором находится на протяжении 40 недель будущая мама, становится для женщины незабываемым опытом, о котором они потом вспоминают на протяжении всей жизни, причем как с положительными, так и с отрицательными эмоциями.

Представляем вам причуды беременных знаменитостей.

Ким Кардашьян

1

Ким Кардашьян можно назвать, без преувеличения, главной беременной знаменитостью 2015 года, и будущая мама, которая привыкла делать из своей жизни настоящее шоу, успела сделать немало громких заявлений по поводу своего положения. Как известно, эта беременность далась Ким нелегко: после первых тяжелых родов летом 2013 года они с супругом Канье Уэстом долго пытались подарить своей обожаемой дочке Норт братика и сестричку. И когда, наконец, стало известно о скором пополнении в семье звездных супругов, Кардашьян начала делиться с поклонниками откровениями.

Первым делом 35-летняя знаменитость призналась, что она ненавидит быть беременной и вряд ли когда-нибудь решится родить третьего ребенка: «Беременность – самое отвратительное состояние, в каком мне только доводилось бывать. Я ужасно себя чувствую, у меня постоянно кружится голова, я страдаю от сердцебиения и отеков. Я несчастна». Кроме того, звезда очень переживает из-за того, что поправилась на 24 килограмма. Страданиям Ким осталось длиться совсем недолго: по сообщениям СМИ родить наследника она должна уже в в ближайшие две-три недели. И не исключено, что счастье материнства со временем поможет звезде пересмотреть свое отношение к беременности и родам. А пока реалити-звезда находится в ожидании долгожданного разрешения, мы решили вспомнить о том, что рассказывали об интересном положении другие знаменитые мамы.

Милла Йовович

2

Дважды мама Милла Йовович признавалась, что во время первой беременности страдала от изменения вкусовых предпочтений. Ожидая появления на свет дочки Эвер Габо, она внезапно для себя полюбила костный мозг: «Я могла обежать весь Париж в поисках целой ноги коровы, готовить ее полдня, чтобы в итоге просто высосать из кости странную желтую субстанцию». На этой диете звезда поправилась на 31 килограмм, поэтому во время второй беременности старалась не повторять прошлых ошибок и вела активный образ жизни: занималась хайкингом и проходила каждый день по несколько километров.

Натали Портман

3

Ожидая появления на свет своего сына Алефа, Натали Портман открыла для себя новый продукт – винный уксус. «Я ела с ним практически все», – признавалась звезда фильма «Черный лебедь». Но это не единственная новая причуда, с которой пришлось столкнуться оскароносной актрисе: во время беременности она, будучи убежденным веганом, вновь стала есть мясо, молочные продукты и яйца. Правда, после родов ей удалось вернуться к привычному образу жизни и вновь исключить продукты животного происхождения из своего рациона.

Джессика Симпсон

4

Поп-исполнительница и бизнес-леди признавалась, что для нее самым неожиданным проявлением беременности стало… ее либидо. Джессика рассказывала, что еще никогда в жизни не чувствовала такого сексуального драйва, как во время ожидания появления на свет двоих своих детей.

Хиллари Дафф

5

Беременная актриса и певица Хиллари Дафф жаловалась на то, что ее на тот момент еще не рожденный сын Лука оказался крайне подвижным мальчиком: «Я не говорю об обычных толчках, которые чувствуют все будущие мамочки. Мой живот ходил ходуном! Мне кажется, что пока я была беременна, сынок отбил мне все внутренние органы».

Бейонсе

6

Неожиданно повел себя организм и беременной Бейонсе. Ожидая рождения дочери Блю Айви, поп-звезда страдала от усилившегося обоняния, причем раздражение у нее начали вызывать не только неприятные запахи, но и те, что всегда ей нравились: «Я могла почуять запах жареного лука за несколько миль, и это было ужасно. Хуже всего то, что меня начинало тошнить даже от парфюма моего мужа, хотя я сама его ему и подарила!» – жаловалась Бейонсе. К счастью, ее обоняние пришло в норму сразу после рождения дочки.

Пинк

7

Пинк называла себя жертвой гравитации: «Я никогда столько не падала, как во время беременности». На протяжении девяти месяцев звезда не раз писала в соцсетях: «Опять упала с лестницы», – чем заставляла волноваться своих поклонников и близких. Причина этой «падучей» была не только в изменении центра тяжести беременной Пинк, но и в гормонах – женщины в положении нередко жалуются на проблемы с вестибулярным аппаратом и чувством равновесия, отмечает ELLE.

Кейт Хадсон

8

Первая беременность Кейт Хадсон, как она сама признавалась, прошла великолепно. Именно поэтому, ожидая младшего сына Бингема, звезда была немало озадачена тем, что стала очень забывчивой. «Мои и друзья и близкие говорили мне, что я не в себе, а кто-то даже подозревал, что я употребляю запрещенные вещества!» – возмущалась актриса. На самом же деле изменения в работе мозга во время беременности – не такое уж и редкое явление, и в полной мере оно проявляется во время третьего триместра и проходит вскоре после родов.

Джулия Робертс

9

Оскароносная Джулия Робертс, будучи беременной близнецами Финном и Хейзел, заметила, что ее голос стал значительно ниже: «Я не узнавала сама себя! Мне казалось, что это говорю не я, а какая-то другая женщина или даже мужчина!» Врачи объясняют подобные метаморфозы буйством гормонов и давлением растущего плода на диафрагму. Чаще всего на подобные проблемы жалуются именно певицы и актрисы, для которых голос является рабочим инструментом. Другие же будущие мамы могут даже не замечать изменения тембра.