Тренды-«мозоли», которые всем изрядно надоели

Модные тенденции, по идее, — штука приходящая и уходящая. Но некоторые из них умудряются «задержаться» подольше и пройти путь от подиума до интерпретации в масс-маркете, а потом и до дешевых китайских копий, которые продаются буквально в каждом переходе и навевают откровенную тоску. 

Вряд ли можно поспорить с тем, что даже самый женственный/элегантный/красивый тренд начинает невероятно раздражать, когда ему следуют буквально все окружающие тебя девушки или парни.

Когда все эти вещи только вошли в моду, мы носили их с удовольствием, но сегодня их стало слишком много! В этом материале мы собрали 10 трендов, которые всем надоели.

Широкополые шляпы

1

Почему-то в сумки и обувь инвестирует каждая вторая модница, а вот шляпы большинство девушек предпочитает приобретать исключительно в масс-маркете. Стоит ли говорить о том, что происхождение такой шляпы в 9 из 10 случаях выдает буквально все? Некачественный материал, ремешок из стертого дерматина, мятые и слишком широкие поля… Еще больше расстраивает неумение их носить — половина «шляпниц» куда больше смахивает на грибы или на Зорро, нежели, к примеру, на Кейт Мосс или Рози Хантингтон-Уайтли, известных своей любовью к данному головному убору.

Вещи оверсайз

2

Нет, мы, конечно, не предлагаем тебе резко запрыгнуть в самое облегающее платье, которое у тебя есть. Вещи в меру свободного силуэта — всегда беспроигрышный вариант, но когда ты вся одета в разномастную мешковатую одежду, то впечатление от образа получается очень странное. И еще более странно, когда тебя окружает множество девушек в таких модных «мешках».

Кроссовки не к месту

3

Кроссовки — это модно, удобно, демократично и просто круто. Но тенденция надевать спортивную обувь даже под вечернее платье в театр вызывает недоумение — даже если ты категорически против каблуков, есть масса более уместной обуви на плоской подошве.

70-е

4

70-е — без преувеличения одно из самых стильных десятилетий, но за последние два года нас «перекормили» им настолько, что сумки с бахромой, клешеные джинсы, блузы с бантами на шее и все те же шляпы скоро начнут сниться в кошмарах.

Рваные джинсы

5

За последние лет 10 рваные джинсы разной степени потрепанности заполнили, кажется, весь земной шар, поэтому сейчас мы говорим им: «С нас хватит!» И отправляемся на поиски красивой и стильной ЦЕЛОЙ пары.

«Тимберленды»

6

«Тимберленды» под платье, «тимберленды» под джинсы (естественно, рваные!), «тимберленды» под костюм, «тимберленды» под свитер и кожаную юбку… Однако ничто не сравнится с фейками «тимберлендов», которых сейчас развелось еще больше.

Colorblocking

7

Когда пару лет назад colorblocking вернулся в список самых горячих трендов, мы не могли нарадоваться — вещи в этом стиле выглядят действительно здорово! Но пресытиться можно даже самой вкусной едой, не говоря уже о моде — «цветовыми блоками» нас перекормили окончательно и бесповоротно, а от рябящих аляповатых пальто, сумок и обуви уже рябит в глазах.

Сочетание несочетаемого

8

Модные эксперименты — это, конечно же, хорошо, но лишь в том случае, если ты уверена в своих силах и в результате. К сожалению, чаще всего на выходе получается скорее фрик, нежели икона стиля, сообщает Cosmopolitan.

Клетчатые рубашки

9

Сначала хипстеры, затем вернувшиеся в моду гранж и 90-е… За последнее десятилетие клетчатые рубашки произвели настоящий захват власти в магазинах и успели надоесть даже самым своим преданным поклонницам.

Рюкзаки

10

Да, рюкзак — это удобно, но с ними приключилась ровно та же беда, что и с кроссовками — их слишком часто стали выгуливать в неуместном месте и с неподходящей одеждой. Может быть, настало время обзавестись не менее удобной и вместительной, а вместе с тем и более универсальной в плане стиля сумкой?..