New мода: пышные формы & худоба (фото)

Мир моды продолжает расширять свои границы, а на модном небосклоне плотно укрепляется новый тренд – борьба с худобой пышными формами. Как результат, многие именитые модельеры активно налаживают выпуск одежды, которую могут демонстрировать модели размера «plus».

pyshnye-formy1

В активную фазу борьба с худобой вошла после показа коллекции Victoria Beckham весна-лето 2016 в Нью-Йорке. Именно тогда обитатели соцсетей раскритиковали дизайнера за приглашение в качестве модели 17-летней Пейтон Найт, поразившей всех своей худобой.

pyshnye-formy2

Модель Пейтон Найт на показе Victoria Beckham весна-лето 2016

Обвинителям Виктория Бекхэм ответила, что создает одежду для женщин всех типов фигур и размеров: «Я хочу, чтобы в моих вещах они почувствовали лучшей версией самих себя».

pyshnye-formy3

Пейтон Найт и Виктория Бекхэм за кулисами показа

Практически в это же время в Нью-Йорке бренд Lane Bryant представил свою новую рекламную кампанию. Марка, выпускающая одежду больших размеров, как и в прошлом сезоне, смогла привлечь много внимания и собрать позитивные отзывы.

pyshnye-formy4

На этот раз кампания получила название #PlusIsEqual («Большой размер означает равенство»), а в съемках опять приняли участие профессиональные модели. «Размер не важен, когда речь идет о женщине, которая просто хочет быть модной», — сказала Эшли Грэм, одна из самых знаменитых моделей мира с пышными формами, пишет Vogue.ua.

pyshnye-formy5

Модель Эшли Грэм

pyshnye-formy6

pyshnye-formy7

«Размер не важен, когда речь идет о женщине, которая просто хочет быть модной»

pyshnye-formy8

Модели на презентации кампании #PlusIsEqual

pyshnye-formy9

Модель Эшли Грэм

Напомним также, что совсем недавно знаменитая комедиантка Мелисса Маккарти выпустила собственную коллекцию одежды.

1438347445

1438348098

А модные блогеры с нестандартными параметрами активно завоевывают Интернет-пространство. К тому же зрители всего мира, ожидая возвращения на киноэкраны Бриджит Джонс, гадают, будет ли набирать вес для этой роли актриса Рене Зельвегер.