Лучшие выходы сексуальной Холли Берри «в свет»

Сексуальность, красоту и эффектность Холли Берри невозможно ни одним словом описать, ни со счетов списать. Актриса всегда была и остается образцом красоты и стройности. Одна из самых красивых актрис Голливуда собственным примером ежедневно доказывает — время можно остановить.

И возраст, что удивительно, практически не сказался на её идеальных пропорциях и экзотических чертах лица. Она вне его, она выше его, она победила его. Да, не навсегда, но ещё пару лет она определенно будет радовать нас своей неувядающей красотой.

«Кто не рискует, тот не пьет шампанского!» – сказала себе Холли Берри, надевая полупрозрачный наряд от Эли Сааба на «Оскар» в 2002 году, и не прогадала. В тот вечер актриса получила награду, а ливанский дизайнер – пропуск в Голливуд. Платье звезды запомнилось как один из самых смелых нарядов за историю кинопремии.

С того триумфального вечера прошло 12 лет, но Холли Берри по-прежнему не изменяет модным привычкам, выгуливая на красной дорожке подчеркнуто сексуальные туалеты от Dolce&Gabbana, Versace и других Домов моды. Вспоминаем ее лучшие выходы.

2000, «Эмми»

На кинопремию «Эмми» в 2000 году Холли Берри пришла в пышном бальном платье из черной органзы, пикантность которому добавлял полупрозрачный лиф. Едва скрывающие грудь актрисы узоры еще больше притягивали взгляды окружающих.

Но даже в таком смелом наряде Берри с присущим ей обаянием удалось заслужить признание модных критиков.

2002, «Оскар»

Впервые наряд от Elie Saab актриса Холли Берри надела на судьбоносную церемонию премии «Оскар», когда стала первой темнокожей актрисой, получившей награду за главную женскую роль в фильме. Платье с прозрачным лифом и цветочными аппликациями понравилось звезде еще за месяц до церемонии, но оказалось немного мало. Тогда еще бесславный, но строптивый ливанский дизайнер Эли Сааб наотрез отказался перешивать свой шедевр, поэтому фигуристой Берри оставалось лишь сесть на диету. Старания, как мы помним, окупились с лихвой.

2003, «Оскар»

Следуя модному принципу «чем сексуальнее, тем лучше», на следующий год на церемонии «Оскар» Берри вновь появилась в наряде от Elie Saab: золотистый декор на платье эффектно подчеркивал смуглый тон кожи, а нюдовый оттенок ткани создавал иллюзию обнаженного тела.

2013, «Золотой глобус»

Более экстремальный наряд актриса выбрала для церемонии «Золотой глобус» в 2013 году. Шифоновое платье от Atelier Versace с абстрактным принтом обнажало одновременно талию, декольте и ноги звезды – опасное решение. Дресс-код кинопремии не приветствует столь фривольные наряды, однако особая органика Холли Берри не позволила говорить о дурновкусии: актриса вновь подтвердила статус секс-символа, а критики лишь слегка пожурили красавицу за пренебрежение дресс-кодом, сообщает ELLE.

2011-2014

С возрастом модные принципы Холли Берри не сильно эволюционировали, но стали более сдержанными. В выборе нарядов для выхода в свет актриса по-прежнему делает ставку на сексуальность, подчеркивая преимущественно декольте и изящную линию плеч.

Может себе позволить!