Всем мужчинам важно знать об этом!

Милым дамам всегда приятно, когда рядом с ними, да и не рядом, находится приятно пахнущий, аккуратный мужчина. И вовсе не обязательно, чтобы это был стильный мачо, обязательно другое – чтобы от него не несло.

Неприятный запах бывает у мужчин по разным причинам. Кто-то даже не пытается следить за собственной гигиеной, живя по придуманному кем-то не очень разумным принципу «мужчина должен выглядеть чуть лучше обезьяны». Кому-то просто-напросто не повезло – природа так «подшутила» над его организмом, что как бы он не старался, неприятный запах постоянно появляется.

И как раз последним очень интересно будет узнать, что преодолеть эту проблему поможет… чеснок. Да-да, мы не ошиблись. Именно чеснок – панацея от многих проблем – является проверенным натуральным средством против неприятного запаха пота у мужчин. Этот факт был доказан учеными после проведенного эксперимента.

Более того, после употребления чеснока запах, исходящий от мужчины, становится еще привлекательнее для представительниц прекрасного пола, сообщает Replyua.net со ссылкой на The Telegraph.

Ученые утверждают, что многие люди не любят запах чеснока, поэтому не употребляют его, однако, несмотря на то, что аромат чеснока сохраняется во рту длительное время, это продукт «убивает» другой запах, исходящий от тела человека.

Исследователи из Карлова университета и Университета Стерлинга заявили, что для устранения запаха пота необязательно съедать по 10 зубчиков чеснока.

Для эксперимента пригласили 42 представителя сильного пола и разделили их на две группы. В одной группе мужчины съели небольшую порцию чеснока, а в другой – нет. Всех мужчин попросили приложить к подмышечным впадинам салфетки и не убирать их на протяжении двенадцати часов. Для оглашения результатов эксперимента пригласили женщин, которым нужно было оценить «мужской аромат». Большинство дам выбрали салфетки мужчин, которые употребляли чеснок.

По словам ученых, для уничтожения запаха пота нужно съедать около четырех зубчиков каждый день, а, чтобы изо рта не исходил запах чеснока, зубчики можно глотать целиком или разрезать их пополам, но не пережевывать, запивая большим количеством воды.