Названа самая сексуальная женщина в мире

Многие из нас смотрели самый рейтинговый сериал современности «Игра престолов». А значит, все смотревшие прекрасно помнят прекрасную Дейенерис из дома Таргариен,  которую сыграла британская актриса Эмилия Кларк. Почему мы о ней вспомнили? Да потому, что именно эта актриса названа самой сексуальной женщиной 2015 года. Этот высокий титул ей присудил журнал Esquire.

Имена других претенденток, которых обошла британская актриса, станут известны позже. В прошлом году этот титул по версии журнала Esquire получила Пенелопа Круз, а еще одним годом ранее Скарлет Йоханcсон. Отметим, Эмилии Кларк также добавила популярности роль матери Джона Коннора в недавно снятом фильме «Терминатор: Генезис».

1

Esquire объясняет свой выбор в 2015 году великолепным балансом Эмилии Кларк, совмещающим сексуальность и доброту. «Она может быть угрожающей и приветливой. Может предстать в образе великолепной и строгой властительницы, а может стать доброй сестрой, показаться убийцей либо просто девушкой, совсем не выделяющейся», – говорит автор журнала Бенжамин Марквиц.

Директор по проектам Esquire Лиза Хинтельман сказала журналистам, что, Эмилия Кларк в амплуа «матери драконов» невероятна, и она безоговорочно стала чемпионом, когда встал вопрос о том, кому стать самой сексуальной женщиной в мире в 2015 году. Такое единогласное мнение принадлежит всему коллективу Esquire, их родным и друзьям.

2

Эмилия Кларк родилась в британской столице и провела детство в районе Беркшира. Ее отец поначалу был простым рабочим, но в итоге стал работать звукорежиссером в театре. Мать начинала с работы секретарем, но после ушла в маркетинговый бизнес.

3

Эмилия поступила в драматический центр в Лондоне по примеру своего старшего брата. Прежде чем ее агент направил молодую актрису на пробы в «Игры престолов», она снималась в «мыльных операх» и рекламе.

4

Актриса вспоминает, что для экранизации книг Джорджа Мартина требовалась высокая блондинка. Оба параметра не подходили к Эмилии: она была низкой и брюнеткой. Тем не менее, именно ее взяли на роль Дейенерис Таргариен. Позже актриса признавалась, что эта работа вызывала у нее эмоциональные трудности из-за множества сцен насилия и необходимости обнажаться, отмечает Фокус.

5

К четвертому сезону сериала актриса даже отказалась сниматься в «обнаженных» сценах и потребовала дублершу. Отметим, Кларк из-за нежелания показываться в откровенных кадрах не согласилась на игру в фильме «50 оттенков серого». Актриса переживает, что из-за множества откровенных сцен с ее участием в «Игре престолов» и «Завтраке у Тиффани» ее драматический талант не будут воспринимать серьезно.