Эволюция мужской моды за 100 лет (видео)

Портал Mode создал двухминутный таймлапс-ролик, показывающий эволюцию столетний процесс изменений трендов в мужской моде. 100 лет мужской моды создатели видео уложили в 3 минуты. 

За столетие мужчины чего только не успели примерить: от двубортных пиджаков и соломенных шляп до кожаных курток и узких джинсов. На 1950-е пришелся расцвет кед Converse. Тогда модель Chuck Taylor All-Star стала №1 в США. Мужчины носили конверсы со слегка подвернутыми джинсами. Приблизительно так же, как они это делают и сейчас. А в 1970-х представители сильной половины человечества облачились в яркие брюки с высокой талией, рубашки с огурцами, встали на устойчивые каблуки и начали танцевать диско.

Эволюцию мужской моды в ролике Mode продемонстрировал модель Мэтти Уотс. Закончил он образом модного хипстера из середины 2010-х в джинсовой рубашке и с щетиной.

Стоит отметить, что до видео о мужской моде Mode Studies также выпускала «гиды» по женскому гардеробу американок и образам россиянок. Первые за столетие прошли путь от сдержанных длинных платьев, которые они носили в паре с зонтиком, шляпкой с пером и белоснежными перчатками, до драных джинсов-бойфрендов и кожаных косух. А вторые сменили романтичные локоны на образы бунтарок в балаклавах, сообщает РБК Стиль.